Среди зимних видов спорта не так много столь красивых, как сноуборд. Потрясающие пейзажи, удивительные склоны, захватывающие спуски. Впечатления остаются поистине незабываемые, заставляя возвращаться на вершины гор снова и снова, чтобы совершить полет вниз с преодолением множества препятствий.

Что помогает справиться с неизбежными при этом нагрузками и обойти стороной нежелательные, но вполне возможные травмы? Конечно, правильно подобранные оборудование и снаряжение. Решающее значение при достижении высоких результатов в спорте нередко имеет качество используемого обмундирования.

Основное снаряжение для сноуборда

Главным сноубордическим оборудованием по праву считаются ботинки и, соответственно, доска для сноуборда. Ботинкам, как правило, уделяется больше внимания, чем самому сноуборду. Удобность, а также практичность обуви определяют комфорт катания. Если вас интересует обувь высшего качества, советуем купить ботинки для сноуборда на unisport.ua. Совершаемые усилия ног, стоп спортсмена сообщаются доске во время спуска по склону, и то, каким образом это происходит, зависит от качества сноубордических ботинок. Травмоопасность столь непростого вида спорта весьма велика.

Классификация ботинок для сноуборда

Ботинки подразделяются, в первую очередь, на мужские, женские; отдельно выделяются — детские. По стоимости оборудования тоже существуют различия; но обычно в одном магазине можно найти обувь для катания, подходящую для любого уровня бюджета: от самой простой до наиболее сложной с применением новейших технологий.

Чрезвычайно важное значение имеет жесткость ботинок. Мягкие ботинки причиняют меньшую нагрузку в отношении ног спортсмена, соответствуя больше началу занятий, приобретению первого опыта катания. Огромную роль играет фиксация стопы. Жесткие ботинки позволяют осуществлять полный контроль над сноубордом и подходят по-настоящему экстремальному катанию.

Среди множества моделей можно выделить также ботинки, имеющие улучшенную подошву; ботинки, оснащенные быстрой шнуровкой и др.

Покупка сноубордических ботинок

Делать выгодные покупки такой специальной обуви лучше в начале сезона, когда на прилавках магазинов присутствуют прошлогодние модели. Приобретение снаряжения обойдется значительно дешевле. Меньшей стоимостью характеризуются ботинки с низкой жесткостью.

Почти все ведущие производители спортивных товаров имеют коллекции сноубордических ботинок, представляя большое разнообразие моделей. Очень важно тщательно подобрать, аккуратно померить и приобрести именно то, что необходимо в настоящий момент. Неплохо — посоветоваться с продавцами-консультантами.

Заключение

Сложнейшие склоны окажутся замечательно пройденными при наличии правильно выбранной обуви. При этом захватывающие спуски должны оставить неповторимые впечатления, а также ощущения комфорта и безопасности.

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *