Солярий дает коже ровный загар и красивый цвет. Но многих волнует вопрос, обязательно ли применять крем для загара в солярии?

Мнение косметологов о креме в солярии

Специалисты отвечают на этот вопрос однозначно – обязательно должны применяться крема и косметика для солярия. Без крема загорать в солярии однозначно нельзя. Перед применением лучей ультрафиолета, нужно вначале защитить кожу от вредного их воздействия, поэтому так необходимы специальные косметические средства. Перед сеансом загара нанося крем, кожа сразу увлажняется. Благодаря этому после процедуры кожа не будет иметь покраснения и сразу приобретет смуглый оттенок.

Кожу нужно смазывать до сеанса загара и после него. Смазывая кожу после загара в солярии питательным кремом, вы пополняете в клетках запасы влаги, благодаря чему восстанавливается эластичность кожи.

Значит, если использовать перед солярием специальный крем, это поспособствует образованию равномерного бронзового загара и защитит кожу от усыхания и увядания. Не стоит забывать намазать тело кремом, чтобы кожа не пересохла и не было в последствии ожогов. Выполняя все эти рекомендации, вы будет иметь необыкновенно красивый загар, при этом кожа будет защищена от негатива ультрафиолетового излучения.

Если не использовать крем, так же можно получить красивый загар, однако вы быстро будете замечать процессы увядания кожи. Уже после двух сеансов на коже станут видны признаки обезвоживания, появится шелушение, раздражение, кожные покровы будут не эластичны как раньше. Без крема происходит интенсивное испарение влаги, которое вызывается работой кондиционера и ламп в солярии.

Подытоживая можно сказать, что предотвратить преждевременное появление морщин и старение кожи позволит именно крем для загара и питательный крем после загара. Данные косметические средства необходимо подбирать соответственно с типом кожи.


Статью подготовил и отредактировал: врач-хирург Пигович И.Б.

SPONSORED LINKS:

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *