Многие годы США была закрытой территорией для врачей иностранного происхождения. Для получения работы врача – необходимо было иметь гражданство этой страны.

Но сегодня все изменилось. Для выезда врачей в США открывается виза H1B, которая предназначена для специалистов, намеревающихся работать в данной стране по специальности (к примеру, медицина).

Чтобы оформить визу H1B, заявитель должен иметь:

  • — степень бакалавра, либо специалиста, либо магистра;
  • — минимум 12 лет стажа по специальности;
  • — лицензию на разрешение деятельности (при необходимости).

Виза в США H1B — дает возможность не только работать, но и получить ПМЖ. Чтобы получить такую визу необходимо будет пройти несколько этапов:

На этапе первом – работодатель подает заявление в Иммиграционную службу и Службу Гражданства от вашего имени, для определения рабочего места.

На втором этапе – устанавливается уровень зарплаты. В зависимости от профнавыков и обязанностей, агентство охраны труда штата устанавливает уровень зарплаты.

На третьем этапе – подается заявление в Департамент Труда США, содержащие информацию о работодателе, который обязуется выплачивать зарплату, а также предоставляются доказательства, что прием вас на работу не станет негативом для других сотрудников. Работодатель обязывается обеспечить иностранного работника соц.пакетом (медицинское страхование, премиальные, пенсионный план и так далее).

На четвертом этапе – работодателю возвращается сертифицированная копия заявления.

На пятом этапе – работодатель сообщает данную информацию представителя компании, клиники, центра и т.д.

На шестом этапе – работодатель собирает документы на работника (сертификаты, образование работника, резюме и другое) и отправляет их в офис USCIS. На этом этапе оплачивается гос. пошлина.

На седьмом этапе – работодателю приходит подтверждение, что дело взято на рассмотрение, указывается информация о сроках рассмотрения документов (до 4-х месяцев).

На восьмом этапе – работодателю приходит форма I-797, где указано, в течении какого срока иностранный специалист может работать по визе H1B.

На девятом этапе – подается обращение в посольство США для оформления визы H1B, предоставляя форму I-797.

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *