1-ый Московский Международный Фестиваль Малоинвазивной Хирургии


1-ый Московский Международный Фестиваль Малоинвазивной Хирургии

Сообщение D-r Endo » 31 май 2013, 21:44

Обращение председателя оргкомитета 1-го Московского Международного Фестиваля Малоинвазивной Хирургии проф. Ю.Г.Старкова

Уважаемые коллеги!
В последние годы мы все являемся свидетелями бурного развития малоинвазивной хирургии и эндоскопии. Сейчас стало не просто уследить за постоянно увеличивающимися темпами развития медицинских технологий, созданием новых приборов, инструментов, лекарств, методов диагностики и лечения. Хирургия является одним из наиболее динамично развивающихся направлений в медицине. Это особенно заметно в эндоскопии и эндоскопической хирургии.
Перед врачом-специалистом стоят сложнейшие задачи. Как не потеряться среди постоянно возрастающего потока информации и появления новых технологий и методов? Как освоить и правильно внедрить новые методы в своей клинической практике?
Одним из наиболее эффективных механизмов освоения и внедрения в клиническую практику новых высокоэффективных и малоинвазивных методов являются конференции и мастер-классы с прямой трансляцией выполняемых диагностических и лечебных манипуляций из операционных в конференц-зал.
Институт Хирургии является в Российской Федерации признанным лидером внедрения новых малоинвазивных технологий и обладает крупнейшим опытом проведения подобных мероприятий
Именно поэтому Российское общество хирургов, Российское общество эндоскопических хирургов, Институт хирургии им. А.В.Вишневского, Проблемная комиссия “Эндоскопическая хирургия” при научном совете по хирургии РАМН и МЗ РФ и Российская школа Эндоскопии & Эндохирургии приняли решение организовать 1-й Московский Международный Фестиваль Малоинвазивной Хирургии.
В ходе Фестиваля пройдут Пленум правления РОЭХ, Пленум проблемной комиссии «Эндоскопическая хирургия», планируется три дня конференций с международным участием и живым видео из операционных.
Основными особенностями нашего мероприятия будут:
Живая демонстрация в зал хирургических, эндоскопических и интервенционных вмешательств из операционных и эндоскопических кабинетов
Выступления ведущих зарубежных и отечественных экспертов в живых демонстрациях и с лекциями
Ежедневная тематическая направленность пленарных/секционных заседаний, позволяющая каждому слушателю выбрать наиболее интересную для него тематику
Планируется принятие резолюций по каждой рассматриваемой проблеме.
Открыт прием тезисов.
Будут объявлены и пройдут конкурсы на лучшую научно-практическую работу по тематике предстоящих конференций
Начисление образовательных баллов РОХ за каждую конференцию отдельно.
Предстоящий Фестиваль носит мультидисциплинарный характер. В его работе примут участие ведущие специалисты России по хирургии, эндоскопии и интервенционным чрескожным методам диагностики и лечения.
Как говорили в древности, медицина является искусством (врачевание с древних времен является искусством). На сегодняшний день, во времена стремительного развития медицинских технологий, думаю, никто из нас не скажет что это не так! Медицина, хирургия, эндоскопия это искусство , а мероприятие в искусстве, тем более объединяющее многих это Фестиваль!
Именно поэтому мы приняли решение назвать наше с Вами новое событие в хирургии 1-м Московским Международным Фестивалем Малоинвазивной Хирургии
В этом году Фестиваль пройдет с 25 по 27 сентября в Институте Хирургии им. А.В.Вишневского.
Организационный комитет 1-го ММФМХ принял решение, что ведущими мероприятиями в рамках фестиваля в этом году будут :
25 сентября – Конференция «Хирургия единого доступа и транслюминальная хирургия». Планируется подведение промежуточных итогов внедрения в клиническую практику данной технологии.
Приглашенный эксперт проф. Рикардо Зоррон (Германия).
26 сентября – Конференция «Эндоскопические и чрескожные методы диагностики и лечения заболеваний поджелуд очной железы». Мероприятие является продолжением цикла ежегодных конференций «Эндоскопия от органа к органу» проводимых Российской Школой Эндоскопии&Эндохирургии.
Приглашенный эксперт проф. Якобс (Амстердам) .
27 сентября – Конференция «Эндоскопия пищевода: Пероральная Эндоскопическая Миотомия и Тоннельные операции» - освещение нового направления оперативной эндоскопии в лечении заболеваний пищевода.
Приглашенный эксперт – проф. Чжоу (Шанхай)
Место проведения: Институт Хирургии им. А.В.Вишневского г.Москва, ул.Б.Серпуховская, д.27.
Следите за дальнейшими анонсами на сайте РОХ.
Председатель организационного комитета проф. Старков Ю. Г.
??
Не я ЭТО начал, но я ЭТО закончу и я знаю, о ЧЕМ идет речь...
Аватар пользователя
D-r Endo
Модератор
 
Сообщений: 2108
Специальность: Эндоскопист
Откуда:
Место работы:
Год выпуска: 1994
Одобрения от коллег: 477

Re: 1-ый Московский Международный Фестиваль Малоинвазивной Хирургии

Сообщение Илья Пигович » 01 июн 2013, 10:03

Хорошее название - фестиваль )))
Любой вопрос по форуму можно задать по почте admin@surgeryzone.net
Аватар пользователя
Илья Пигович
 
Сообщений: 6673
Специальность: Хирург
Откуда:
Место работы:
Год выпуска: 2005
Одобрения от коллег: 607

Re: 1-ый Московский Международный Фестиваль Малоинвазивной Хирургии

Сообщение JanSchmidt » 01 июн 2013, 10:08

С уважением, Ян "Гамбургский"...
Аватар пользователя
JanSchmidt
 
Сообщений: 4922
Специальность: Хирург
Откуда:
Место работы:
Год выпуска: 1994

Re: 1-ый Московский Международный Фестиваль Малоинвазивной Хирургии

Сообщение D-r Endo » 01 июн 2013, 10:40

Юрий Геннадьевич Старков с командой в особой рекламе не нуждаются. Учитывая всеобщую московкую тенденцию, справедливо отмеченную Яном, могу сказать, что в Вишневского все еще интересно и познавательно. Да и личная харизма Ю.Г. играет огромную роль))
Внимательно прочитав обращение Старкова можно найти сравнение хирургии/медицины с искусством, что мне весьма импонирует. А то, что они запланировали - свести три разных направления в одном месте можно назвать фестивалем, праздником, на котором мастера своего дела будут демонстрировать свое искусство перед зрителями
??
Не я ЭТО начал, но я ЭТО закончу и я знаю, о ЧЕМ идет речь...
Аватар пользователя
D-r Endo
Модератор
 
Сообщений: 2108
Специальность: Эндоскопист
Откуда:
Место работы:
Год выпуска: 1994
Одобрения от коллег: 477

Re: 1-ый Московский Международный Фестиваль Малоинвазивной Хирургии

Сообщение levtalalin » 01 июн 2013, 14:34

Спасибо!
levtalalin
 
Сообщений: 98
Специальность: Хирург
Откуда:
Место работы:
Год выпуска: 1994
Одобрения от коллег: 15

Re: 1-ый Московский Международный Фестиваль Малоинвазивной Хирургии

Сообщение JanSchmidt » 01 июн 2013, 14:41

я сегодня уже по этому поводу раз "черно пошутил"... Вишневский как узнал, что в его институте "фестиваль" по хирургии устраивается, так от досады и помер...
С уважением, Ян "Гамбургский"...
Аватар пользователя
JanSchmidt
 
Сообщений: 4922
Специальность: Хирург
Откуда:
Место работы:
Год выпуска: 1994

Re: 1-ый Московский Международный Фестиваль Малоинвазивной Хирургии

Сообщение JanSchmidt » 02 июн 2013, 17:31

С уважением, Ян "Гамбургский"...
Аватар пользователя
JanSchmidt
 
Сообщений: 4922
Специальность: Хирург
Откуда:
Место работы:
Год выпуска: 1994

Re: 1-ый Московский Международный Фестиваль Малоинвазивной Хирургии

Сообщение ortoped1984 » 02 июн 2013, 20:20

А вот в Европе тоже проводят фестивали, наверное тоже с Яном не посоветовались как правильно назвать. http://www.arthroscopy-festival.com/ Уже в пятый раз и при участии весьма значимых персон.
ortoped1984
 
Сообщений: 403
Специальность: Ортопед-травматолог
Откуда:
Место работы:
Год выпуска: 2007
Одобрения от коллег: 52

Re: 1-ый Московский Международный Фестиваль Малоинвазивной Хирургии

Сообщение D-r Endo » 03 июн 2013, 09:02

??
Не я ЭТО начал, но я ЭТО закончу и я знаю, о ЧЕМ идет речь...
Аватар пользователя
D-r Endo
Модератор
 
Сообщений: 2108
Специальность: Эндоскопист
Откуда:
Место работы:
Год выпуска: 1994
Одобрения от коллег: 477

Re: 1-ый Московский Международный Фестиваль Малоинвазивной Хирургии

Сообщение Felix Augustus » 03 июн 2013, 09:42

Felix Augustus
 
Сообщений: 3152
Откуда: Бавария
Специальность: Хирург
Откуда:
Место работы:
Год выпуска: 1995

Re: 1-ый Московский Международный Фестиваль Малоинвазивной Хирургии

Сообщение Юлий Анатольевич » 03 июн 2013, 17:44

Раньше на съездах РОЭХ в институте Вишневского в буфете (справа от входа) продавали пиво и коньяк с утра :-): Чем не фестиваль? Отсутствие водки, правда, несколько нервировало :ni_zia:
Юлий Анатольевич
 
Сообщений: 822
Специальность: Хирург
Откуда:
Место работы:
Год выпуска: 1984
Одобрения от коллег: 195

Re: 1-ый Московский Международный Фестиваль Малоинвазивной Хирургии

Сообщение dr.Viktor » 03 июн 2013, 21:26

"Стало жить лучше, стало жить веселей!"
Аватар пользователя
dr.Viktor
Модератор
 
Сообщений: 7552
Откуда: Украина
Специальность: Хирург
Откуда:
Место работы:
Год выпуска: 1977
Одобрения от коллег: 535


Вернуться в Медицинские конференции

Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей