Признания диплома и получения роботы для врача в Германии.


Признания диплома и получения роботы для врача в Германии.

Сообщение justdoc » 24 апр 2012, 16:08

Аватар пользователя
justdoc
 
Сообщений: 171
Специальность: Хирург
Откуда:
Место работы:
Год выпуска: 2008
Одобрения от коллег: 20

Re: Признания диплома и получения роботы для врача в Чехии.

Сообщение bigus » 03 май 2012, 18:07

Здравствуйте, дорогие форумчане! Хочу поведать историю врача , вернее историю семьи моей, которая в 2009 году, увидев на яндексе объявление Михаила Давыдова --его сайт первый на первой странице находится на Яндексе, о трудоустройстве врачей в Германию, поверьте, в моей истории нет лжи. Все только правда, а выводы делать вам! Потому что, кто хочет, придумает себе лучше сюжет и оправдание, если есть какая-нибудь схожеть с нашей историей. Мы с мужем оба врачи. Нам по 39 лет, 2 детей . Вот решили, после разговоров неоднократных, а, вернее сказать, регулярных по телефону с М. Давыдовым, что муж будет 2-ю зарплату тратить на репетиторов по немецкому языку. Репетиторы так же дались нам нелегко, потому что каждый наровил нажиться на нас, только через 5 человека пришли к обучению, тратили 18 тыс в месяц на занятия + книги и через каждые 3-4 месяца--экзамен, а это еще плюс 16 тыс + диски разные и прочее, вообщем занимался муж интенсивно вечерами и ночами--выходные и праздники и потратив сумму 380 тыс рублей, он решил не тянуть, а до экзамена В2 в Москве оставалось около 4 месяцев, поехать в Германию на сдачу экзамена, по тур путевки, созванились за 45 дней с Михаилом Давыдовым и попросили его подыскать клинику, его помощника х-р Креченк, , Креченк созванивался с мужем естественно общались только на немецком и тот торжественно пообещал через месяц клинику, не зависимо от сдачи экзамена, потому что В1 экзамен Гете института уже был на руках, я так же сдала на все случаи жизни экзамен в институте А1, для воссоединения с семьей, если муж уедет . после я уже займусь собой, такие были планы и разговоры у нас в свободное от работы и изучения языком время, мы забросили походы на лыжах, бассейн , театры, все деньги и силы уходили действительно на изучение тяжелого языка.


Поездка обошлась в Германию так же недешево--76 тыс --проживание в отеле и виза, и билет , через 3 дня экзамен состоялся-- муж, к сожалению, не набрал на первом этапе 3 баллов, но все же позвонил к Михаилу и сказал об этом и спросил, как на счет клиники, стоит ли ему оставаться в отеле , платить деньги, или пойдет он смотреть клинику, на что М. Давыдов ответил !!!!!!!!!!!!Хер Креченк лег на плановую операцию в ГЕРМАНИИ --и о ужас, после операции на территории Германии впал в кому!
Наверное, человек если готовится на плановую операцию, не будет обещать человеку поездку в клинику, он будет проходить инструментально-клинические исследования, я думаю, требования везде одинаковые, независимо от государства! Конечно, были неприятно удивлены, о чем сказали Михаилу незамедлительно, но деньги - увы - уже были потрачены!
По приезду домой муж поехал в другой город через 2,5 месяца и уже успешно сдал на 87 баллов экзамен В2. Предварительно также занимаясь с репетиторами.
На сайтах уже запестрили предложения о трудоустройстве врачей в Германии, мы очень обрадовались и начали отправлять документы мужа уже так же переведенные за деньги по фирмам, звонили люди, говорили с мужем на немецком языке, шутили, и... пропадали, не отвечали по скайпу, телефону - все просто пропадали!

Мы не долго думая нашли так же сайты немецкие, о вакансиях ASSISTENTARZT, сайтов немного, но востребованность во врачах есть в Германии, и начали отправлять резюме, через 7 месяцев мужу пришло приглашение на собеседование в Грайфсвальд, что на севере Германии, еще 40 минут на автобусе, правда, там говорилось, что поездку оплатит клиника, что шеф ждет на месте, быстро оформив визу через Польшу, потому что летом в немецком посольстве огромная очередь и сказали, что только к августу подойдет наша очередь - поехал транзитом через Польшу, приехав на место, оказалось, что из фирмы его никто не будет представлять и он сам будет знакомиться с клиникой и врачами, на термин пришел к назначенному часу, прождал 4 часа пунктуального шефа, но он так и не появился, пришел его зам, который с порога заявил, что он здесь ничего не решает, на этом, собственно говоря и было закончено собеседование, и на следующий день его поставили в расписание операций с 7 утра (он в свое время до 33 лет имел 2 гранда и побывал на учебе в Германии в клиниках Ганновера и Майнца - правда только знание английского языка было у него), поэтому вовремя на следующий день пришел в ординаторскую, где познакомился с врачами из Болгарии, Словакии, даже Кубы и хирургом из Украины. Так прошла его неделя, его ставили на операции, немцев его работа вполне устраивала, появились надежды, но!! шеф так и не появился к концу недели, оплату не торопились за проезд дать - на прощание сказали езжайте и ждите ответа - ответ так и не пришел, кое-как напором и знанием языка муж все же добился оплаты проезда из клиники. Фирма также вышла на контакт и сказала, что взяли претендента из Европы. Вопрос, зачем звали, если претендент был?


По приезду домой связались с фирмой Розы Михеевой, которая предложила контракт, на своих условиях, в случае его не выполнения, мы платим неустойку 2 тысячи евро, они с мужем, который непонятно, то ли гомеопат, с его слов, сама Роза утверждает, что работает анастезиологом, в общем, мы отказались от дальнейшего с ними сотрудничества! По сайтам далее отправляли свое резюме в клиники Германии, я как могла поддерживала мужа, который очень расстроился - понятная реакция на проишедшие события и потерю денег в никуда! Я искала через знакомых медиков на сайтах, просто знакомых, живущих в Германии, кто бы мог помочь нам, кстати, писала Пуху, не удосужился ответить, мне кажется, человек из фирмы такой же! Послала доктору Датчу, который пригласил по скайпу пообщаться, но предварительно заблокировав мой звонок - не ответил!
В итоге фирма BRUKMED - Ролан Балак, мы поехали отдыхать в Италию семьей и он пригласил мужа на термин в клинику, с репетиторами не переставали расставаться, потому что в русской среде живем и муж начал акцентировать изучение на медицинской терминологии, вот приехав в Италию, муж поехал в Тинген, где Ролан Балак его встречал, он даже купил еды в его дом и заправил машину на 200 евро, как полагается нормальному и воспитанному гражданину России, приехав в клинику с какой-то дамой гинеколог из Москвы Надежда Содномова, она также на собеседование, после собеседования немцы сказали, что ответ дадут через 4 дня и поехали к Ролану ужинать и переночевать, кстати, муж рискнул и взял все оригиналы документов из дома - кандидатсткую, докторскую и прочее, (наша семья не страдает от безденежья, есть квартира, машина, дача, ездим в Испанию и Италию отдыхать летом - просто хотелось профессионального роста особенно мужчине, как это положено!!!)
Приехав в Италию муж все ждал звонка от Ролана, который позвонил спустя 10 дней и сказал, что Надежду приняли, а на его место взяли грека, но опять, если грек был в планах, он ведь также предварительно договаривался о собеседовании, зачем вызывать и с таким риском - оригиналы документов через столько границ везти?!!!


Отдых конечно на смарку! Чего говорить, расстроились оба, подсчитали все деньги потраченные за этот период, учитывая, что с репетитором не расставались, вышло около 630 тысяч только немецкий и поездки в Германию, стал просто отправлять резюме в клиники - авось! Внимание, цифра клиник, куда отправили свое резюме - 184 клиники, из них ответов 97 отрицательных, другие не ответили, это за год отправили мы, нашла 2 закомых проживающих в Германии, я с ними в школе училась, просто не были близкими друзьями, но они же работают мед сестрами, отправила через них резюме - отрицательный ответ! Опять же связалась с нами немецкая фирма, но мы были уже на страже и предложили сотруднику фирмы, чтобы шеф клиники пообщался с нами сначала по скайпу - зачем же выезжать сразу! Пусть по скайпу заверит, что именно в таком хирурге, как мой муж, так как отсутствуют другие врачи из Европы, именно в нем нуждаются в клинике и операционной - представляете, фирма пропала и на связь не вышла!
Далее долгие поиски по интернету, нашла информацию, что граждане Украины и Казахстана имеют послабление в процессе трудоустройства в Германии, между этими государствами существует договор, пожтому ребята из этих стран, вы можете смело дерзать и пробовать работать врачами, поэтому доктор Датц, а ведь именно он с Украины, не надо вам давать советов по трудоустройству людям из других стран!
Поэтому, подводя итоги своего рассказа, я не буду настаивать на вашем отъезде из России, я просто передала вам свои переживания и переживания своего любимого человека, а так же огромную утрату денег из нашего семейного бюджета, у нас не стоит новый авто, не съездили в 2-3 поездки отдохнуть, наши деньги ушли в никуда! Мы просто по своей интеллигентности и порядочности, именно порядочности, поверили проходимцам и неким существам без работы и не медикам, вот что самое главное, как люди без медицинского образования - это мы поняли только - будут вас, докторов, кандидатов наук, пытаться устроить на работу.
Вот наши выводы по этому поводу - документы у нас забирали и может, я не настаиваю, но может и где-то устраивали мужа фиктивно - зачем брать документы и более не звонить, на рынке сейчас по подсчетам 45 фирм по трудоустройству врачей - а земель в Германии 17, а есть еще польские фирмы и Словакии, Болгарии, они также по-русски общаются и зазывают на свои сайты, присылать документы, далее можно просто звать и оформлять, как гостя клиники и за это делят деньги, тот, кто отвечает за финансы клиники и сотрудника фирмы - как в нашем случае Ролан Балак - ведь ему кто-то должен оплатить ночлег и еду, катание на машине 400 километров, если бы муж не оплатил, значит оплатила клиника!!!
bigus
 

Re: Признания диплома и получения роботы для врача в Чехии.

Сообщение ortoped1984 » 03 май 2012, 18:10

Эта тетя по всем сайтам историю свою пишет. Почитайте коментарии людей http://forum.chemodan.ua/index.php?show ... 0&start=60
ortoped1984
 
Сообщений: 403
Специальность: Ортопед-травматолог
Откуда:
Место работы:
Год выпуска: 2007
Одобрения от коллег: 52

Re: Признания диплома и получения роботы для врача в Чехии.

Сообщение justdoc » 03 май 2012, 18:55

Да, коменты там адекватные. Жалко, конечно bigus, но сами виноваты. Эмигрировать кудато-то это всегда большой риск, никогда не можешь точно знать что тебя ждет. Взвесив все возможные риски, только Вы должны принять решение, и только Вы будете в ответе за все риски, а не фирмы. Никогда не надо доверять фирмам, ставить себя в зависимость от их интересов. Именно Вы должны прочитать всю нужную информацию, и прочитать ее с первоисточника (сайта министерства, консульства и т.д.), а не с сайта фирмы. Найдите людей которые уже прошли путь. А с фирмой если и связываться, то только для того чтобы не прогореть на какой то бумажке, где вместо одной печати у вас стоит другая.
Аватар пользователя
justdoc
 
Сообщений: 171
Специальность: Хирург
Откуда:
Место работы:
Год выпуска: 2008
Одобрения от коллег: 20

Re: Признания диплома и получения роботы для врача в Чехии.

Сообщение bigus » 03 май 2012, 19:11

Ян Гамбургский
31.3.2012, 8:06
Сообщение #67




Группа: Свои родные
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Регистрация: 30.3.2012




Очень "примечательная" история.
...и для меня звучит однозначно правдиво... отношение к ней "двойственное"... с одной стороны - автор, дама хорошая...мужа, д.м.н., любит и способствует достижению каких-то его высоких целей... но с другой стороны - "совок" полнейший, с попыткой перенесения своего менталитета на менталитет "дикого Запада" и с уверенностью в том, что там все так же функционирует, как и в "совке"...

...мне было очень любопытно все это прочитать... там красочно описанно именно, на чем люди "набивают шишки"... считаю, что это очень интересная информация для тех, кто хочет "перебираться на Запад"... учитись на ошибках других...

мадина7
8.4.2012, 17:50
Сообщение #70


Новичок

Группа: Свои родные
Сообщений: 12
Спасибо: 0
Регистрация: 25.2.2012




Спасибо , за ваши коментарии . Может "совок" конечно , не знали мы , что так закончится все для нас трагично , именно трагично , но я каждый день в адрес всех людей , что причастны к нашей истории посылаю в адрес их семей нелециприятные слова несмотря на приближающийся Православный праздник ! Окончание моей истрии и подведение итогов я разместила на форуме врачей , через МАКСА.
7.12.11. свой вопрос ко всем адресует Shyness --что же делать , когда выучишь немецкий язык до уровня В2(Это 2-3 курс фил.факультета ин. языка) и вот в ледующем подсказывает Пух , что не существует , как таковых сайтов и вобще нет информации о врачах , просто рассылайте резюме и все тут!!!( почитайте внимательно комментарии Пуха не поленитесь) !!
так мы по наивности и разослали в 184 клиники , это не наивно писать так Пуху , можно так же выучит ненецкий язык , португалиский , финско-клорякский и рассылать свое резюме !
А по скайпу прошу оповестить шефа клиники ---в лицо врача , что ищет работу в Германии , что именно в тебе нуждаются во враче ,когда тебя начинают "разводить "фирмы по трудоустойству,мои выводы про эти фирмы я оставила на форуме врачей !
У М. Давыдова на сайте дама по имени Анастасия после комментарий Армена Погосяна пишет четко и правильно , что значит Беруфслаубнис и кому его выдают !
Но Михаил Давыдов , отвечает ей , что не сморя на закон , он все же трудоустроил уже 25 человек !Представляете он с русской фамилией , а может он и не Давыдов проживающий на территории Германии человек( ему все отправляют свои документы--а его документы ведь никто не видел , кому отправляете? , кто он ? ), выше закона Германии , он выше всего и может представляете устроить вврача из России , не смотря не на что !Вот офтальмологов не может и стоматологов , а с хирургами и терапевтами у него все ОК!!!
После моей истории связывались с нами врачи , которые изучают немецкий , некоторые на территории Германии учат , другие у себя дома , как я и говорила , что каждый из них думает , что у них получится , я не отговаривала никого , просто повторяла свою историю , так наивность заключается в другом , что все продолжают изучать немецкий врачи , не кем не заверенные на 100% , что их в клиники возьмут , что будет дальше ?ни просто изучают его , платят , как и мы репетиторам за занятия , идут на дежурства , получая при этом не очень высокую зарплату , кто не в Москве конечно !и опять изучают грамматику немецкую и прочее . а вот дальше что............???????.--вот это не наивность !!!!!
Но , что произошло , то произошло , это уже наша история , обращаюсь к вам Хетпхерес , что в горе и врадости , в богатстве и бедности , я всегда остаусь со своим любимым мужем , у нас есть хорошая , отличная профессия , со своими издержками , но мы ВРАЧИ, вот высшую категорию подтвердила , сейчас сертификационный цикл прохожу , все это повлияет на мою зарплату , а Врач , он все равно Врач ,даже в Америке !!! Восстанавливаемся потихоньку , в бассейне проплываю свои 1500м за 50 минут ,на лыжах ходили ( кандидат в мастера по биатлону ) снег еще лежит в Москве , в доме пахнет пирогами , ванилью , как положено у хорошей хозяйке по выходным, что есть моя жизнь , не сижу в инете по несколько часов в день и за чужую жизнь не переживаю , по 35 тем не завожу !У нас достойная жизнь людей , мы к этому стремились и долго выстраивали ее , не получится разрушить ее не Давыдову , не Балаку , Розе Михеевой !у этих людишек своя судьба , они все еще молоды , чем будут они заниматься дальше , когда окончательно их разоблачат ?Наверное новую аферу выстроят по обману людей из России!
bigus
 

Re: Признания диплома и получения роботы для врача в Чехии.

Сообщение justdoc » 03 май 2012, 19:22

Хм... Новые сообщения уже не пишете... Только посты и ответы-копии с других сайтов...
И что после такого количества потраченых денег, времени и сил, сданого екзамена на В2 Вы сдались?
Аватар пользователя
justdoc
 
Сообщений: 171
Специальность: Хирург
Откуда:
Место работы:
Год выпуска: 2008
Одобрения от коллег: 20

Re: Признания диплома и получения роботы для врача в Германии.

Сообщение ortoped1984 » 26 авг 2012, 14:08

Вопрос к нашим немецким коллегам. Изменились ли условия тродоустройства врачей в Германии после принятия нового закона (Blue card)?
ortoped1984
 
Сообщений: 403
Специальность: Ортопед-травматолог
Откуда:
Место работы:
Год выпуска: 2007
Одобрения от коллег: 52

Re: Признания диплома и получения роботы для врача в Германии.

Сообщение JanSchmidt » 27 авг 2012, 16:40

С уважением, Ян "Гамбургский"...
Аватар пользователя
JanSchmidt
 
Сообщений: 4922
Специальность: Хирург
Откуда:
Место работы:
Год выпуска: 1994

Re: Признания диплома и получения роботы для врача в Германии.

Сообщение ortoped1984 » 27 авг 2012, 18:40

Так я про фирмы-посредники вроде не писал. Или Вы про сообщения выше? Ян, не поделитесь опытом как у Вас проходило трудоустройство?
ortoped1984
 
Сообщений: 403
Специальность: Ортопед-травматолог
Откуда:
Место работы:
Год выпуска: 2007
Одобрения от коллег: 52

Re: Признания диплома и получения роботы для врача в Германии.

Сообщение JanSchmidt » 28 авг 2012, 09:14

С уважением, Ян "Гамбургский"...
Аватар пользователя
JanSchmidt
 
Сообщений: 4922
Специальность: Хирург
Откуда:
Место работы:
Год выпуска: 1994

Re: Признания диплома и получения роботы для врача в Германии.

Сообщение ortoped1984 » 28 авг 2012, 15:23

Коллег-инстранцев
ortoped1984
 
Сообщений: 403
Специальность: Ортопед-травматолог
Откуда:
Место работы:
Год выпуска: 2007
Одобрения от коллег: 52

Re: Признания диплома и получения роботы для врача в Германии.

Сообщение JanSchmidt » 09 ноя 2012, 19:13

...для дорогого Аборигена...

вот например... тоже речь шла о посредниках...
С уважением, Ян "Гамбургский"...
Аватар пользователя
JanSchmidt
 
Сообщений: 4922
Специальность: Хирург
Откуда:
Место работы:
Год выпуска: 1994

Re: Признания диплома и получения роботы для врача в Германии.

Сообщение mikheev » 09 ноя 2012, 20:40

Блин, там Роза фигурирует Михеева, оказывеается я не один с такой фамилией аферист
Аватар пользователя
mikheev
 
Сообщений: 1566
Специальность: Хирург
Откуда:
Место работы:
Год выпуска: 2003
Одобрения от коллег: 306

Re: Признания диплома и получения роботы для врача в Германии.

Сообщение Shedmit » 02 янв 2013, 21:48

Уважаемый Ян, а как Вы стали врачом в Германии?
Con todo respeto
Аватар пользователя
Shedmit
 
Сообщений: 150
Специальность: Ортопед-травматолог
Откуда:
Место работы:
Год выпуска: 2006
Одобрения от коллег: 67

Re: Признания диплома и получения роботы для врача в Чехии.

Сообщение Felix Augustus » 02 янв 2013, 23:12

Felix Augustus
 
Сообщений: 3152
Откуда: Бавария
Специальность: Хирург
Откуда:
Место работы:
Год выпуска: 1995

След.

Вернуться в Работа для врачей

Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей