Гейнеры давно используются культуристами и спортсменами, чтобы увеличить вес тела. Этот вид спортивного питания обычно состоит из комбинации углеводов, белков и жиров. Производители изготавливают добавки в виде порошка или жидкой формы, готовой к употреблению. Порошкообразный гейнер перед употреблением необходимо смешивать с водой, молоком или соком. Готовые к употреблению спортивные добавки дороже, но могут быть удобнее, если вы хотите подкрепиться в течение дня, не отвлекаясь от дел.

 

Ключевые задачи гейнера

 

Основная причина выбора гейнера в качестве пищевой спортивной добавки объясняется тем, что у спортсменов может не быть достаточно времени для приготовления полезной калорийной пищи. Плюс, есть проблема в ограниченном размере желудка, который не позволяет регулярно потреблять большие количества еды, чтобы увеличить вес тела при высоком расходе калорий во время усиленных тренировок.

 

Научное исследование, проведенное в январе 2010 года, установило, что добавки качественных белков и углеводов в сочетании с программой физической нагрузки способствуют быстрому набору веса даже при самой низкой начальной весовой категории. О дополнительных свойствах гейнера и его влиянии на рост мышечной массы можно узнать по ссылке http://pprotein.com/internet-magazin/multicomponent-gainer-detail.html.

 

История изобретения гейнера

 

Ранние добавки gainer состояли из большого количества сахара и жира, чтобы увеличить калорийность спортивного питания тяжелоатлетов. В 1990-х начался сдвиг в сторону производства гейнеров с содержанием белка. Эти добавки содержали высокий уровень сахара и умеренное количество белка и жира.

 

К сожалению, у некоторых спортсменов такие комбинации элементов добавок вызвали слишком быстрое увеличение жировой массы относительно мышечной составляющей тела. Это стимулировало развитие более правильного состава гейнера.

 

Сегодня вы можете выбрать этот тип спортивного питания в соответствии со своими потребностями и особенностью вашего телосложения. Гейнеры варьируются от классических комбинаций для быстрого роста мышечной массы до вариантов для чувствительных к весу спортсменов.

 

При выборе спортивной добавки не забудьте учитывать качество предлагаемых продуктов. Далеко не все гейнеры на магазинных полках являются полезным источником калорий. Поэтому желательно выбирать популярные добавки, такие как спортивное питание Pureprotein.

 

Правила выбора подходящего гейнера

 

Если у вас проблемы с наращиванием мышечной массы, то продукт с высоким содержанием углеводов, белков и жиров может стать ключом к достижению желаемых параметров фигуры. Но при наличии склонности к быстрому набору веса, чтобы предотвратить увеличение жира, лучше использовать спортпит с преимущественным содержанием белка. Также обратите внимание, какие углеводы содержатся в продукте: простые или сложные. Добавки с высоким содержанием легкоусвояемого сахара лучше подходят для потребления после тренировки, в то время как сложные углеводы больше подходят для приема в течение дня.

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *