Вы разместили ссылку через Блогун, а теперь ее нет? Блогун заблокировал этот сайт из-за конфликта с одним оптимизатором и тем самым поставил под вопрос существование ссылок еще нескольких сотен человек. Требуйте возмещения средств у них. Если хотите, чтобы ссылка была восстановлена, пишите в их поддержку, чтобы разблокировали данный сайт.

Гиревой спорт, силовой вид спорта, представляющий собой систему упражнений с гирями (жим, рывки поочерёдно одной и двумя руками, толчки одной или двух гирь массой 24 или 32 кг).

В ходе тренировочного процесса в гиревом спорте спортсменами выполняются не только упражнения из соревновательной программы, но и используется целый ряд специальных вспомогательных упражнений с гирями (наклоны, протяжки, приседания и т. д.) для развития почти всех мышечных групп. Эти упражнения требуют больших энергетических затрат, поэтому гиревикам будет полезно спортивное питание протеин http://proteinoff.com.ua/shop/category/protein. Применяя различные исходные положения и приспособления (например, гимнастические скамейки для жима лёжа и др.), можно значительно увеличить число упражнений с гирями.

История гиревого спорта связана с развитием тяжёлой атлетики, в дореволюционное время — с выступлениями профессиональных цирковых артистов, жонглёров силового жанра, борцов, соревнованиями силачей во время народных гуляний и т. п. Наибольшую популярность гиревой спорт завоевал у сельских спортсменов, в армии, на флоте. Популярности гиревого спорта способствует его доступность. Соревнования по гирям или конкурс силачей с использованием гирь можно провести в любом спортзале, общежитии, на палубе корабля, в казарме, на стадионе, в обеденный перерыв на строительной площадке, в цехе, на полевом стане и т. д. Привлекают простота выполняемых упражнений, а также то, что гиревым спортом могут заниматься люди самого разного возраста (13—50 лет и больше). Особенно полезны занятия рабочим тех профессий, где несмотря на наличие различных механизмов необходимо зачастую обладать значительной мышечной силой.

Упражнения с гирями

Ведущим физическим качеством атлета-гиревика является специальная силовая выносливость в сочетании с высоким уровнем ловкости.

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *