Активные виды спорта, особенно катание на лыжах и сноуборде, требуют определенных навыков и специальной экипировки, включающую средства защиты. Специализированные горнолыжные шлемы от магазина http://lavinashop.com.ua отличаются повышенной степенью защиты, изготавливаются из высококачественных материалов и имеют особенную конструкцию.

Прочные лыжные шлемы надежно защищают голову начинающего и опытного спортсмена от травм и непредвиденных ситуаций, столкновений. Эти защитные приспособления достаточно многофункциональны и существенно облегчают освоение новых трасс и склонов, помогая полноценно насладиться активным отдыхом.

Общие правила выбора лыжного шлема с максимальной защитой.

Современные производители предлагают огромный выбор разнообразного защитного обмундирования, которое входит в экипировку любого спортсмена. Для правильного выбора качественного шлема необходимо учесть целый комплекс параметров, ориентированных на максимальную защиту головы от травм разной тяжести:

  • наружная оболочка и покрытие шлема. Тонкие и достаточно жесткие материалы обеспечивают оптимальное распределение энергии удара, что позволяет защитить голову при лобовых и боковых столкновений. Прочность материала и его ударопрочность позволяет сохранить целостность шлема и гарантирует защиту мягких тканей от физических и механических повреждений осколками;
  • внутреннее, мягкое покрытие. Мягкость и амортизационные свойства покрытия обеспечивают поглощение энергии любого удара, уберегая владельца шлема от закрытых черепно-мозговых травм и сотрясений. Чаще всего такие мягкие прокладки отличаются максимальной эргономичностью и изготавливаются из таких современных материалов как пенополистирол и полипропиленовая пена;
  • внутренняя прокладка. Съемные и зафиксированные прокладки изготавливаются из антибактериального материала и характеризуются повышенным уровнем прочности для оптимального комфорта.

При столкновении или ударе шлем полностью должен поглотить кинетическую энергию и обеспечить максимальный уровень сохранности головы и мышц шеи и позвоночника. Правильный выбор защитного лыжного шлема, зависит от других факторов, которые влияют на его эксплуатационных характеристики и комфорт применения.

Комплекс факторов, учитываемых при выборе лыжного шлема.

Расширенный ассортимент предлагаемых моделей защитной амуниции позволяет подобрать максимально безопасный и удобный шлем:

  • вес изделия. Для взрослых, детей и подростков необходимо выбирать не тяжелые, но достаточно крепкие модели шлемов;
  • форма шлема. Закрытые и открытые шлемы отличаются по уровню комфорта и подходят для спортсменов с разным уровнем подготовки;
  • жесткость ушей. Мягкие уши оптимально подходят для новичков и сноубордистов, а для лыжников лучше выбирать жесткие конструкции;
  • наличие вентиляции. Вентилирование закрытых шлемов предотвращает запотевание стекла, вентиляционные отверстия должны легко открываться;
  • крепление для камеры. Дополнительная возможность установить камеру, как подключение аудиосистемы обеспечивает максимальный комфорт отдыха.

Основной характеристикой уровня безопасности остается возможность регулировки размера защитного изделия и обеспечение плотности прилежания.

Стремление сохранить свое здоровье и обезопасить себя и окружающих заставляет многих любителей горнолыжных видов спорта выбирать хорошие шлемы. Качественная амуниция способствует предотвращению затуманивания линз маски, сохранит голову, позвоночник и шею при возможном ударе и сходе с трассы.

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *