Необходимость

Не всегда люди могут выйти на улицу, чтобы пробежаться. Им часто лень это делать. Когда же есть беговая дорожка под ногами, то хочется пройтись или же побегать. Это можно сделать, не покидая дома. Да и потраченные деньги станут стимулировать к занятиям.

Кроме того, во время дождя и непогоды можно прервать уличные пробежки. Беговая дорожка в этом плане станет играть важнейшее значение. Но как же ее выбрать?

Советы

Особое внимание отводится тому, какая фирма выпускает дорожки — здесь есть продукция лучших брендов по минимально возможным ценам. Бренды держат марку, предоставляя хорошее качество даже в недорогих моделях. Важно учитывать важный факт: беговая дорожка должна выдерживать ваш вес. Обращайте внимание на гарантийный срок.

Как же выбрать? Чтобы ответить на данный вопрос, рассмотрим основные виды беговых дорожек.

1. Механические беговые дорожки характеризуются тем, что они стоят дешево и не занимают много места. Это самый востребованный и ходовой вид. Действие начинает осуществляться только в том случае, если задействована сила ног. Однако существенным недостатком таких беговых дорожек выступает ограниченные возможности для бега. Да и само полотно, приводимое в движение силой мускулатуры ног, может давать рывки.

2. Магнитные беговые дорожки выступают переходным звеном между механическими и электрическими видами. Плюсом магнитных беговых дорожек выступает улучшенная система торможения и отклика. Однако опять же остается повышенная нагрузка на суставы. Если они здоровы, то можно взять магнитную беговую дорожку. Она принесет экономию. Для начала занятий спортом вполне неплохой вариант.

3. Электрические дорожки имеют ортопедическое полотно, они минимизируют нагрузку на суставы. При этом можно выбирать любой режим тренировки: от повышения выносливости и до похудения. Минусом же выступают затраты на саму беговую дорожку и на электрическую энергию. Учитывайте нюанс: если вы точно уверены, что будете постоянно заниматься, то лучше вложиться в электрическую беговую дорожку.

4. Складные беговые дорожки могут быть любого из перечисленных выше вида. Их особенность заключается в том, что они экономят место. Такие беговые дорожки легко складывать и раскладывать. В основном такие варианты покупают для тех помещений, которые не отличаются большой площадью. При покупке таких вариантов особое значение обращайте на качество креплений. Никакой шаткости не должно быть. Чем больше гарантийный срок, тем лучше; это закономерность.

5. Детские беговые дорожки могут быть механическими, магнитными и даже электрическими, как и у взрослых. Только нужно акцентировать выбор на рост и вес ребенка. Это первый и самый важный критерий удачного выбора. Большинство детских беговых дорожек имеют яркий и броский дизайн. Это объясняется тем, что на подобной дорожке ребенку захочется заниматься. Некоторые детские модели оснащены встроенной музыкой или иными интересными функциями. Всё зависит от комплектации. Легко подобрать необходимый вариант.

Дополнительные сведения

Стоит осознавать простые факты: если есть проблемы с суставами. То механические и магнитные дорожки не стоит брать. Электрические в этом плане будут необходимы. Если вы планируете совмещать занятия на свежем воздухе и дома, то можно не вкладываться в дорогостоящую беговую дорожку.

Всё зависит от конкретной ситуации. Да и бюджет играет немаловажную роль. Данный момент так часто игнорируют, что и является ошибкой. Ориентируйтесь на средний ценовой сегмент: лучше немного подкопить, чем приобретать неудобную беговую дорожку, которая будет простаивать…


Статью подготовил и отредактировал: врач-хирург Пигович И.Б.

SPONSORED LINKS:

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *