Видя на экране захватывающие поединки, читая об огромных гонорарах победителей, многие молодые люди мечтают стать профессиональным бойцом ММА. Однако чтобы получить известность, большие деньги и толпы восхищенных фанатов нужно знать хотя бы основные моменты, способные помочь на пути к успеху.

Принятие решения и готовность к ограничениям

Решив стать бойцом ММА нужно быть готовым к тому, что времени на построение карьеры в другой области не останется. Бои без правил не любят дилетантов, поэтому тренировки в разных видах единоборств должны быть регулярными и многочасовыми.

Выбрав карьеру спортсмена, также придется отказаться от вредных привычек, научится следить за питанием и режимом дня. Причем в таком темпе нужно будет жить многие годы. Тем, кто не готов к ограничениям, нужно задуматься насколько важно для них стать бойцом ММА и действительно ли это цель их жизни.

Спортивная подготовка и экипировка

В ММА наступает эра универсализации. Самые известные ее бойцы имеют навыки в боксе, самбо, муай тае, карате, джиу-джитсу и других боевых искусствах. Это необходимо, чтобы уметь противостоять любому противнику. Однако все спортсмены имеют свой любимый вид единоборств, в котором они наиболее сильны и которым обычно занимались еще до прихода в ММА.

Начинать в боях без правил «с нуля» крайне сложно. Молодой человек должен быть очень талантливым и мотивированным, чтобы известный тренер взял неподготовленного бойца. Обычно сначала нужно добиться определенных успехов в одном из видов боевых искусств, а потом уже начинать карьеру в смешанных единоборствах.

Хорошая экипировка также важна для успеха, как и спортивная подготовка. Ее лучше купить тут. Она помогает спортсмену защититься от травм, правильно выполнять удары и, что немаловажно, презентабельно выглядеть во время выступлений. Качественная боевая экипировка пока еще редкость в большинстве городов России, но благодаря спортфайтер.рф купить ее могут начинающие и профессиональные бойцы ММА в любом уголке страны.

Грамотный пиар и выбор промоушена

Бои без правил это не только контактный вид спорта, но и яркое шоу. Так что, желая добиться успехов в ММА, спортсмену нужно позаботиться о раскрутке своего образа. Для этого придумывают запоминающийся никнейм (кличку), эффектный выход на ринг (в клетку) или коронный победный удар. Фишками также могут стать особенности внешности или интересные факты биографии.

В идеале пиаром должен заниматься профессионал. В действительности же начинающему бойцу нужно вначале самостоятельно привлечь внимание хорошей промоутерской компании своими спортивными достижениями и харизмой.

В России промоушеном бойцов ММА занимаются:
 M-1 Global,
 Fight Nights,
 Бойцовское шоу «Легенда»,
 Pro FC,
 Оплот Challenge,
 ACB (Absolute Championship Berkut),
 «Колизей»,
 «Байкальский шторм».

Заключив контракт с одной из этих компаний, молодой человек может считать, что важнейший этап карьеры в боях без правил он уже прошел. Дальше от него требуется усердие, терпение и много работы, а о правильных тренировках, хорошей экипировке, раскрутке образа и выгодных боях позаботятся профессионалы.


Статью подготовил и отредактировал: врач-хирург Пигович И.Б.

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *