CrossFit возник как комплекс тренировочных упражнений для сотрудников пожарных департаментов США, однако приобрел мировую известность и распространения из-за уникальности сочетания различных упражнений, которые тренируют сразу и силу, и выносливость, и ловкость.

Что такое CrossFit

Кроссфит представляет собой непрерывную цепь из серий упражнений, которые постоянно повторяются. Упор в такого рода цепях делается на скорость выполнения. Упражнения, которые применяются в практике кроссфита, довольно разнообразны. Так как цепочка должна быть направлена на разработку мышц, увеличение выносливости и ловкости, то применяются как жимы, рывки, брусья и отжимания, так и бег, прыжки, приседания и даже плавание и велосипед. Эта методика пришла и к нам, ее предлагают crossfit клубы в Москве.

Занятия кроссфитом

Как уже было отмечено выше, цепочки упражнений включают себя довольно большое количество вариантов, для которых уже рекомендуется не дюжая физическая сила и ловкость. То есть неподготовленному человеку, не занимавшемуся спортом до этого, начинать заниматься кроссфитом необходимо с особой осторожностью, не повредит также и присмотр персонального тренера. Перед началом тренировки необходимо разогреть и размять мышцы, и уже только хорошо размявшись приступать к тренировке.

Польза занятий кроссфитом

Говоря о всестороннем физическом развитии, то есть о силе, ловкости и выносливости, мы уже говорим о пользе кроссфита, однако можно выделить ряд дополнительных плюсов:

  • — тело становится красивым и подтянутым, так как занятия кроссфитом сжигают огромное количество калорий;
  • — заниматься можно как одному, так и группой, что позволяет увеличить эффективность тренировок за счет соревновательного духа;
  • — закаляется характер и сила воли, ведь упражнения идут постоянно цепочкой, тело начинает ныть и появляется желание остановиться, однако этого делать как рез нельзя, нужно ускоряться и пытаться сделать все быстрее, чем в прошлый раз;

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *