В Ашхабате запускается строительство новых объектов сферы здравоохранения

На днях в Ашхабаде состоялась праздничная церемония открытия и закладки фундамента будущих объектов медицинской сферы, в которой лично принял участие президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов. Также данное мероприятие было приурочено к близящемуся празднику «День работников здравоохранения и медицинской промышленности», и 18-летию с того дня, как была принята программа «Saglyk», что означает «Здоровье». Читайте также об истории туркмен.

Напомним, что в столице Туркменистана уже начал действовать новый Стоматологический центр и новое фармацевтическое предприятие, специализирующееся на производстве инфузионных растворов. Кроме того, начато строительство научно-клинического центра охраны здоровья матери и ребенка, который рассчитан на 670 мест. И ведутся работы по возведению учебно-научного центра, который будет принадлежать Министерству здравоохранения и медицинской промышленности страны.

Президент Гурбангулы Бердымухамедов выступил на праздничном мероприятии с речью, в которой отметил, насколько большое внимание правительство страны стремится уделять охране здоровья, ведь это одно из главных направлений в политике государства. Также президент рассказал, что в целях реализации данной задачи, в стране ведется широкомасштабная работа, результатом которой должно стать увеличение продолжительности жизни населения, а также улучшение показателей уровня здоровья.

Стюарт Шилд – президент международной организации «International Property Awards Europe», тоже выступил с речью. Он заявил о том, что комиссия в составе 65-ти международных экспертов, в роли главы которой выступает Лорд Бейтс, являющийся также вице-спикером Палаты лордов Великобритании, рассмотрела около двух тысяч проектов, присланных из 90 стран мира, и в конечном итоге приняла решение о выдаче двух пятизвездочных сертификатов на развитие нового Стоматологического центра. Также читайте статьи о промышленности Туркменистана.

Далее Лорд Бейтс вручил президенту Туркменистана международную премию всемирно известного конкурса «International Property Awards Europe». Вместе с ней преподнес и два сертификата, адресованных новому Стоматологическому центру. Один – «За лучшую архитектурную работу в сфере общественных сооружений», второй – «За лучшую проектную работу в области общественных сооружений.

Несколько лет назад лауреатами данной премии уже становились две архитектурные достопримечательности Ашхабата – это Центр телерадиовещания «Туркменистан» и Дворец бракосочетания (Дворец счастья).


Статью подготовил и отредактировал: врач-хирург Пигович И.Б.

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *