аритмия при инфарктеЛица употребляющие большое количество спиртного на различных мероприятиях грозятся повстречаться с нарушением сердечного ритма. По последним исследованиям The Times of India выявлено, что такое нарушение можно получить даже после 1 выпитого стакана спиртного. Это утверждение опровергает популярную фразу, что малое потребление алкоголя полезно для организма.

В данном исследовании приняло участие 900000 испытуемых. По результатам данных риск патологическое сердцебиение поднимается на 8%, при условии если испытуемый употреблял 1 бокал спиртного в течении. В умеренных дозах алкоголь улучшает приток к сердцу, но приводит к нарушениям электрической активности.

По итогам может наблюдаться формирование мерцательной аритмии. Она способствует формированию тромбов, приводит к инсультам и сердечной недостаточности. Если вовремя не прибегнуть к лечению мерцательной аритмии, то может повыситься риск летального исхода или проблемы с сердцем в 2 раза. Риск получить инсульта возрастает в 5 раз.

С опасливостью нужно подходить к употреблению спиртных напитков людям которые могут иметь нарушения связанные с сердцем и сосудами. Спиртные напитка разрушает клетки сердца, это провоцирует формирование фиброзной ткани. Алкоголь активно действует на вегетативную систему, что приводит к усилению частоты сердцебиения, дыхания и пищеварения.


Статью подготовил и отредактировал: врач-хирург Пигович И.Б.

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *