Если вы хотя бы раз в жизни задумывались о подобном бизнесе, то наверняка уже знаете, что большинство современных слайд шоу создаются по специальным шаблонам, которых на самом деле существует очень ограниченное количество.

И даже если вы обращаетесь на специализированный ресурс вроде http://zdepthing.com/ru/, рано или поздно варианты оформления себя исчерпают и нужно будет думать, как сделать уникальное слайд шоу на заказ, чтобы не повторяться с предыдущими работами.

фото

Задача для новичка, разумеется, не проста. Но если все время следовать золотому правилу, ее можно выполнять достаточно успешно. Главная закономерность в данном случае — нельзя использовать шаблон слепо. Как бы вам ни нравились эффекты, которые он обеспечивает, все они нуждаются в художественной обработке. В противном случае ваше детище будет мало чем отличаться даже от того, что представлено на сайте.

На самом деле ваш арсенал достаточно велик. Сюда входит и музыка, и надписи, и предварительная обработка фотографий. Не забываем также о том, что можно по своему усмотрению использовать заглавный кадр и титры — все они нужны для того, чтобы раскрыть индивидуальность того, кто работал с шаблоном.

Вы можете создавать интересные эффекты на несоответствии видео и звука, или же наоборот добиться уникальной гармонии для каждого кадра. Чем больше вы работаете над исходным материалом (подчеркнем — именно исходным, поскольку работа внутри самого шаблона всегда происходит без вашего участия), тем эффектнее будет результат.

Тренировать свое воображение можно также через постановку определенных художественных задач. Учитывайте только то, что они каждый раз должны быть разные. К примеру, вы не можете сегодня, завтра и послезавтра работать только над свадебными видео — переключитесь на детскую тему, или же на природу — это внесет необходимое разнообразие и поможет не переснимать автоматически художественные приемы с одного видео на другое.

Со временем вы также будете расширять диапазон собственных шаблонов. Обратите внимание — на сайте http://zdepthing.com/ru/ не все образцы доступны пользователю-новичку. Но когда вы освоитесь на ресурсе, сможете заняться этими проектами за символическую плату. Однако спешить все попробовать не нужно — только долгий и кропотливый труд поможет вам создавать уникальные образцы в этой простой и в о же время очень мощной программе.


Статью подготовил и отредактировал: врач-хирург Пигович И.Б.

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *