Благодаря новейшим технологиям и способам диагностирования болезней, современная офтальмология дает возможность на ранних этапах обнаруживать тяжелые заболевания, а также провести стремительную и действенную терапию. Лечение глаз требует применение точных и ювелирных методик.

«Центр глазной хирургии» помогает вовремя выявить у пациента такие заболевания как: астигматизм, близорукость, дальнозоркость с дальнейшей лазерной диагностикой и коррекцией (подборка очков или линз), глаукомы, отклонении сетчатки, всевозможные травмы глаз, косоглазие, катаракты, бельмо роговицы и т.д.

В клинике проводится комплекс хирургических операций по лечению глаз с применением лазерной технологии, которая позволяет проведение крайне точной микрохирургии глаза человека. Сюда относятся такие операции как: замена искусственного хрусталика, удаление опухоли глаза, пересадка роговицы глаза, поднятие и опущение верхних век (пластическая операция), операция при косоглазии.

В основном вышеперечисленные методы используются тогда, когда не помогает прогрессивное лечение и отдельные виды лазерной терапии.

Астигматизм – это аномальная рефракция, когда оптическая сила глаза в различных меридианах не одинакова. Астигматизм может быть близоруким («минус» в обоих меридианах), дальнозорким («плюс» в обоих меридианах), комбинированным («плюс» и «минус» в одном глазу). Это заболевание характеризуется плохим зрением, быстрой утомляемостью, головной болью, покраснением глаз.

Астигматические контактные линзы — оптимальный вариант для повышения зрения. От «обыкновенных» линз они отличаются формой, которая изнутри напоминает не сегмент обрезанного шара, а сегмент тора, поэтому они имеют еще название «торические».

Факоэмульсификация – это наиболее безболезненная, действенная, надежная и современная технология удаления катаракты. Для того, чтобы провести такую операцию, не нужно дожидаться до этапа «вызревания» катаракты, и далее жить с малым процентом зрения. Ведь катаракта может «созревать» около 10 и больше лет. Это ставит человека в неловкие жизненные ситуации: причина ухода с работы, неудобство работы при малом освещении, отсутствия возможности вождения машины. Сегодня эта проблема разрешается на самых ранних стадиях развития катаракты, а это, в свою очередь, дает возможность полной мерой не ограничивать зрительные и физические нагрузки.

Микрохирургия глаза небольших размеров дает возможность производить факоэмульсификацию катаракты без наложения швов, а также выполняется в течении дня. А это позволяет жить полноценной жизнью, и не ограничивать себя различными нагрузками.


Статью подготовил и отредактировал: врач-хирург Пигович И.Б.

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *