Если вы собираетесь поехать в начале февраля в какие-то жаркие края в попытке найти лето, великолепным местом для этого будут Мальдивы.

Мальдивы – это 1180 коралловых островов, создающих архипелаг из 26 основных коралловых островов к югу от Шри-Ланки. Острова растянуты на 830 км с севера на юг и на 130 км с запада на восток. 203 острова пустынны, 87 острова – элитные курорты.

Воздух тут в основном мягкий и влажный. Солнышко светит на протяжении всего года. Обыкновенная ежегодная температура – 20-32.

Дресс-код преимущественно постоянный: рубашки и одежда из хлопка – самое подобающее. В Мале, основной остров, девушкам рекомендовано одеваться сдержанно и не очень раздеваться. Здесь не только приятная атмосфера, но и отличный гостиничный сервис с невысокими ценами, хотя, может, кто-то и скажет, что можно отдыхать и дешевле, но уж точно местное жилье стоит дешевле, чем мини-отели Милана.

Здоровье

Медицинская сфера улучшается почти, что с каждым днем. Самая большая клиника, которая предоставляет высокопрофессиональную мед помощь – Мемориальная больница Индиры Ганди. Больница ADK – самое крупное частное учреждение в области медицины, следующее современным мед эталонам. На некоторых курортах имеются свои доктора. В случае крайней экстренной ситуаций при подводном плавании, кессонная камера всегда доступна в любых курортах.

Система связи

Новые технологии дают возможность мальдивцам получить прогрессивную коммуникационную систему. Мобильники с возможностью использования международной связи всегда доступны на абсолютно всех курортах, а телекоммуникационная корпорация Мальдивских островов всегда предоставит в аренду мобильники и Интернет. Кстати, во всех отелях есть бесплатный вай-фай для своих постояльцев, причем это бесплатная услуга, в отличие от такого места, как, к примеру, отели Мюнхена 3 звезды.

Трасса из аэропорта

Непосредственно остров с аэропортом далёк от столицы, и всего один способ попасть на центральный остров – по морю. Для того чтобы попасть на остальные острова прямиком из аэропорта, вполне можно воспользоваться морской повседневной переправой. Особенные дони (dhoni) каждые 15 мин. отправляются от аэропорта в столицу в дневное время, и каждые пол часа– после полуночи. Билетик на 1-го человек на дони будет стоить 1 бакс в дневные часы и 2 бакса после полуночи.

Для въезда в Мальдивы не надо сперва оформлять визу. Получение разрешения на въезд оформляют по прибытии в строгом соответствии с иммиграционными законами.


Статью подготовил и отредактировал: врач-хирург Пигович И.Б.

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *