розы цветы

Покупая или выращивая розы, мало кто знает, что этот благородный цветок в Древнем Риме украшал храмы Богине Венере, а его лепестки заполняли все пространство мраморных императорских залов во время пиршеств в честь триумфаторов. В период Возрождения символ розы был неизменным атрибутом художественной композиции с изображением Венеры и Мадонны, показывающим их чистоту и непорочность на многих картинах фламандских художников.

Составляя композицию, в которой участвует 51 роза, вы вкладываете свои чувства, передавая этим своеобразным «языком» душевные переживания. Букет может состоять как из растений одного цвета, так и включать в себя сочетание всей палитры цветов.

Цветовая гамма и ее значение

Собираясь подарить розы, вы выбираете букет в соответствии со своим душевным состоянием. Вы подсознательно стараетесь подобрать композицию по цвету, количеству и внешнему виду (в бутонах, или распустившиеся). Всю палитру цветов, состоящую из множества оттенков, можно разделить на несколько категорий, которые полностью охватывают духовную сущность человека.

  1. Красные. Выражают страсть, стремление, любовь, мужество, храбрость.
  2. Белые. Показывают невинность, целомудрие, чистоту, веру, искренность.
  3. Розовые. Передают юношеские стремления.
  4. Бордовые. Дарят женщинам «бальзаковского возраста».
  5. Желтые. Выражают согласие, примирение и дружбу.
  6. Синие. Несут в себе некую таинственность и загадочность.
  7. Черные. Напоминают о смерти, всепоглощающей любви.

Выбирая розы и создавая из них различные цветовые композиции, вы передаете ваши личные ощущения, показывая свое отношение к человеку, кому предназначен этот подарок.

Символизм подарочных роз

В зависимости от назначения и смысла подарка, выбирают и цвет букета. Если парень идет на первое свидание, то имеет смысл составить букет из розовых и белых роз, выражающий юношеский задор, влюбленность и чистоту отношений. Признаваясь в любви, подчеркивая мужество, отдавая почести храбрости, желательно составить букет, состоящий из 51 цветочных растений красного цвета. Собираясь на день рождения, стараясь выразить дружеские отношения, следует позаботиться о букете желтых цветов. Собираясь выразить соболезнование, посещая места захоронения близких людей, не забудьте приобрести букет черного цвета. Выражая свою признательность или любовь к женщине среднего возраста, приобретите букет бордовых роз. Идя на юбилей, поздравляя сослуживцев, не нужно пренебрегать подарком из зеленых цветов, которые символизируют щедрость и богатство.

Не стоит забывать, что розы в подарок нужно преподносить не только в праздничные дни, но и в будни, делясь своим хорошим настроением с окружающими.

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *