Новейшие разработки российских программистов в области компьютерных технологий по праву занимают первые строчки различных рейтингов. Специалисты компании Яндекс создали немало популярных приложений и программ для стационарных компьютеров. Мобильные приложения Яндекс также отличаются высоким качеством и функциональностью.

Яндекс.Браузер

Источник фото http://anderbot.com/

Интернет-браузер от компании Яндекс отличается простым дизайном, обладает набором необходимых опций и средств защиты от вредоносных кодов. Обеспечивает комфортную и безопасную работу в сети Интернет даже при медленном соединении, благодаря функции Turbo.

Основой браузера стал движок Blink, позволяющий ему обрабатывать большие объемы информации в короткие сроки, а также использовать адресную строку для поиска необходимой информации. Подключая различные плагины, можно существенно расширить возможности обозревателя (flash-плеер и просмотрщик PDF-файлов уже встроены).

Особое внимание разработчики уделили безопасности работы. В браузере доступен режим SafeBrowsing, возможность блокировать опасное содержимое, а также имеется встроенный сканер вирусов и угроз от Лаборатории Касперского.

Дополнения и приложения для Яндекс.Браузера устанавливаются бесплатно и всего в несколько кликов. Для этого достаточно выполнить следующие действия:

  1. Зайти в интернет-магазин приложений и дополнений для браузера.
  2. Выбрать приложение, навести на него указатель мышки и нажать на появившуюся кнопку «+Бесплатно».
  3. Подтвердить установку.

Чтобы запустить установленное приложение необходимо открыть Табло, перейти на вкладку Приложения и нажать на значок нужного приложения.

Элементы Яндекса

Расширения для браузеров, позволяющие сделать работу в интернете более удобной, представлены разработчиками Яндекса в большом количестве. Сюда относятся следующие расширения:

  • Советник. Позволяет экономить на покупках, собирая и представляя пользователю информацию о более выгодных ценах на интересующий его товар;
  • Стартовая страница Яндекса. На главной странице собраны все необходимые сервисы – поиск, новости, погода и пробки;
  • Карточка. Удобный сервис для тех, кто любит узнавать новое – контекстная подсказка выдаст дополнительную информацию по подчеркнутым словам и позволит запустить поиск по ним в Яндексе или на сайте;
  • Яндекс.Диск. Позволяет сохранять файлы прямо из браузера в облачное хранилище и легко делиться ими с друзьями. Всем пользователям предоставляется пространство размером 10 ГБ, которое можно увеличить до 1 ТБ. Приложение Яндекс Диск можно установить на компьютер или мобильный телефон, тогда в проводнике появляется специальная папка для доступа к облаку. Также его можно встроить в офисные программы от Microsoft.
  • Альтернативный поиск. Дает возможность быстро сменить поисковую систему, если нужный ответ не был найден;
  • Музыка. Подключает панель управления плеером или радио от Яндекса в браузере;
  • Пробки. Используя светофорные сигналы приложение оповестит водителей о ситуации на дорогах;
  • Почта. Приложение оповещает о новых письмах и облегчает доступ к ним;
  • Переводы. Быстрый перевод любых фрагментов текста одним кликом;
  • Погода. Показывает текущую погоду и прогноз на завтра.

Устанавливать их очень легко – достаточно сделать всего несколько кликов, следуя простым подсказкам.

Сервисы и программы Яндекса

Команда разработчиков Яндекса представила также несколько отдельных сервисов, позволяющих размещать различные объявления и отзывы.

Яндекс.Недвижимость – удобный сервис для размещения и поиска объявлений, связанных с покупкой или арендой жилых и коммерческих помещений. Широкий набор фильтров облегчает поиск необходимой информации и легко отсеивать не подходящие предложения.

Авто.ру – еще один проект Яндекса. Является одним из топовых автопорталов рунета. Содержит обширную базу объявлений о продаже любых средств передвижения: легковых авто, грузовиков, коммерческих машин, мотоциклов и специальной техники.

Помимо сервисов и приложений программисты Яндекса разрабатывают программы, пользующиеся высокой популярностью. Одна из самых распространенных – Punto Switcher. Эта программа существенно облегчает набор текстов, контролируя и заменяя раскладку клавиатуры, переводить транслит, исправляя опечатки. Большая словарная база сводит к минимуму возможность ложных замен.

Еще одна полезная программа – Менеджер Обозревателей. Она работает в фоновом режиме и отслеживает любые изменения в параметрах популярных браузеров.

Приложения для мобильных устройств

Для пользователей мобильных устройств компания представила магазин Яндекс приложений для Андроид-смартфонов – Яндекс.Store. К его преимуществам можно отнести постоянный кэшбек 10% от суммы покупок на бонусный счет. Оплачивать покупку Яндекс приложений для Андроид можно несколькими способами, без комиссии. В магазин попадают только проверенные и надежные приложения.

Источник — магазин приложений Anderbot


Статью подготовил и отредактировал: врач-хирург Пигович И.Б.

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *