Каждому человеку, даже самому маленькому, известно, что без кислорода нет жизни. Концентрация кислорода в атмосфере Земли за последние десятилетия снизилась в разы в результате выбросам отходов промышленных фабрик, вмешательству человека в законы природы. В связи с этим, практически каждый в городе испытывает кислородное голодание. Эту проблему можно решить, применяя концентратор кислорода.

Кислородный концентратор – аппарат, который забирает воздух из атмосферы, разделяет газы, в результате чего получается чистый кислород. Концентрация кислорода в получаемом газе достигает 95 процентов. Такие аппараты являются хорошей альтернативой кислородным баллонам. Из забираемого из помещения воздуха отсеивается азот (который содержится в кислороде в 70-ти процентном измерении).

Где применяется кислородный концентратор

Перечень сфер применения кислородного концентратора достаточно широк.. Можно выделить следующие области:

  • медицина;
  • вредные производства;
  • спасательные отряды;
  •  генерирование кислорода в домашних условиях.

Медицина – это основное направление, где применяются данные устройства. Они необходимы в операционных и отделениях реанимации, в автомобилях скорой помощи. С помощью кислородного концентратора можно проводить кислородную терапию. Она обычно назначается для пациентов, перенёсших хирургическое вмешательство или тех, кто страдает сердечной недостаточностью.

Благодаря тому, что некоторые модели имеют компактный внешний вид и легки в использовании, их широко применяют в спасательных службах во время экстремальных ситуаций.

Также кислородные концентраторы можно применять и в домашних условиях. В процессе его использования вы можете не отвлекаться, например, от просмотра любимой передачи. Благодаря аппарату лечатся хронические заболевания.

Особенности работы кислородного концентратора

Концентратор кислорода работает от сети мощностью 220В. Некоторые модели оснащены аккумуляторами, благодаря чему они более удобны в использовании, так как при перебоях с электричеством, он будет продолжать свою работу. Концентраторы, не нуждаются в дополнительном обслуживании. Если устройство дает сбой, то происходит самодиагностика. Аппарат, конечно же, нужно периодически чистить. Чистка заключается в прочищении пылесосом фильтра, через который поступает кислород из атмосферы.

В домашних условиях вы можете использовать такую модель, как концентратор кислорода Армед. Благодаря нему можно проводить кислородную терапию длительностью до 4х часов. К преимуществам аппарата можно отнести следующие особенности: самая низкая стоимость для данного вида устройства, малая потребность в электричестве, удобное управление. Гарантия на аппарат 1 год.

Приобретя наиболее подходящий для вас концентратор кислорода, вы почувствуете, как легко станет дышать в вашем доме! Недуги, беспокоящие вас, уйдут на второй план, а в будущем вы и вовсе забудете про них!

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *