штукатурка

Штукатурные работы в наше время могут быть автоматизированы с помощью штукатурных машин. В чем же преимущества машинной штукатурки? Например, очень удобно использовать штукатурную станцию, если требуется отштукатурить большое помещение (склад или концертный зал). И такая штукатурка довольно быстро высохнет и будет высокопрочной, с хорошими тепло- и звукоизоляционными показателями. Заказать машинную штукатурку вы можете через сайт machine-shtukaturka.kiev.ua. Вас ждет сервис отличного уровня, цена будет относительно низкая.

Разновидности штукатурных машин

Штукатурные машины бывают самыми разными. Есть небольшие, вроде пневматической лопаты, которая используется для нанесения штукатурки механическим способом. К небольшим машинам относится и пневматический пистолет. Он хорош тем, что снабжен разнообразными насадками, которые позволяют добиваться нужной степени разбрызгивания штукатурки. А есть – большие штукатурные машины, например, штукатурная станция. Машины разнятся производительностью, размерами, оснащением и стоимостью. Наиболее ценятся аппараты немецкого производства.

Чем выигрышна машинная штукатурка

Можно выделить следующие преимущества:

• Более высокая скорость отштукатуривания стен. Вот почему так удобно использовать штукатурные машины в больших помещениях. Если, для примера, взять бригаду из трех рабочих, которые наносят штукатурку вручную, – они справятся с работой на крупном объекте за неделю. Использование же машиной станции – позволит выполнить тот же объем работ всего за один день.

• Очень высокое качество наносимой смеси. В машине реакция цемента и воды происходит в закупоренном смесителе, который предназначен специально для этой цели. Состав, замешанный вручную – значительно проигрывает машинному.

• Большая прочность штукатурки. Штукатурка не осыпается с поверхности, так как была нанесена под большим и равномерным давлением. Поверхность получается прочной, и можно смело забивать в нее гвозди, они будут крепко держаться, ничего не посыпется, не потрескается.

• Штукатурка, нанесенная машинным способом – не дает усадки. Это страхует от появления трещин и оставляет поверхность идеально ровной.

• Более высокая экономичность, по сравнению с ручной работой. Если наносить слой одинаковой толщины, то при ручном нанесении расходуется раствора почти в два раза больше.

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *