В современном мире компании стараются искать выгоду везде. Не только в продаже товаров, но и предоставлении услуг. Последняя представляет значительную часть прибыли. Например, компьютерная индустрия. HP получает огромную прибыль продавая картриджи к принтерам.

Из-за чего это происходит? Покупатель приобретая принтер получает картридж, предназначенный для демонстрации. Его заправка только наполовину, либо вовсе оказывается пустой или не заправляется после того, как краска закончилась. Со струйными принтерами все просто, а с лазерными предстоит повозиться. Заправка самостоятельно, сэкономит бюджет и убережет от покупки нового. Чтобы все не закончилось поломкой и огорчением, стоит выполнять работу по порядку

Заправка по правилам:

Правильная заправка принтеров в Киеве возможна в компании tend.kiev.ua. Итак, давайте рассмотрим, как специалисты этой компании советуют правильно заправлять лазерный принтер. Это сложно только на первый взгляд, но если соблюдать все правила Вы справитесь с этим на ура.

Чипованный картридж дома не получится, т.к.нужно заменить чип. Обратитесь для этого к профессионалам.
Не разбираетесь в технике, не стоит заправлять картридж самому. Вы можете случайно повредить элементы, после этого они уже не будут работать.

Вы решились, перейдем к заправлению

Понадобится тонер, он продается в магазинах, нужен тот, что подходит к Вашей модели принтера.
Тонер вредит здоровью, не приступайте к действиям, вооружитесь респиратором и очками. Старайтесь, чтобы не было распыления.

Картриджи бывают разные, для одних нужно снять пробку и засыпать тонер, для других надо разобрать весь картридж. Заправка чипованных доступна только специалистам. Не пытайтесь сделать это сам.

Для начала подготавливаем место для смены. На столе можно постелить бумагу, чтобы не запачкать мебель. Вытащить картридж. После этого нужно открутить болтики и снять специальную пробочку. Всыпаем аккуратно тонер, используя воронку, вставить обратно пробку. Встряхнуть картридж, вставить обратно в принтер.

Как видите ничего сложного, на работу понадобится не больше десяти минут.

В случае, когда требуется разборка всего картриджа, нужно снять крышку, раздвинуть металл. дужки, вытащить барабан, он чувствителен к свету, его не требуется трогать. Собираем это в том порядке, в которой разбирали. Предварительно, нужно почистить барабан от излишков старого тонера, грязи и пыли, так картридж дольше прослужит. Техника готова к использованию.

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *