Народная поговорка справедливо гласит, что здоровье дороже богатства. Многие люди перешли с лечения по ОМС на обслуживание в платных клиниках. Районные поликлиники, обычно, не могут предоставить такой же сервис и не практикуют принципиально новые методы. А частные врачи, готовы приехать домой к пациенту в любое время суток. Такие медики согласны проконсультировать сразу всю семью, изучить наследственные семейные заболевания, порекомендовать узких специалистов, предложить дополнительные исследования.

Медицинские услуги регулируются целым рядом законов. Тем не менее, многие граждане не имеют представления о своих законных правах. Это нередко приводит к возникновению различных споров между пациентом и врачебной организацией. Оказать квалифицированную юридическую помощь по подобным вопросам может адвокат (Москва).

Безусловно, существует немало надёжных частных клиник, где принимают квалифицированные специалисты. Однако некоторые невезучие пациенты становятся жертвами шарлатанов, наказать которых бывает очень сложно. Под видом инновационных методов лечения мошеннические конторы наживаются на доверчивых людях. Чаще всего, такие компании утверждают, что они могут победить неизлечимые болезни, помогают навсегда убрать лишний вес или исправить физические дефекты своих пациентов.

В лучшем случае, пострадавшие от их деятельности люди без ущерба для здоровья лишаются крупных денежных сумм. А иногда из-за приёма вредных лекарств или прохождения неподходящих процедур ухудшается и состояние здоровья. В случае серьёзных заболеваний люди упускают бесценное время и не начинают вовремя срочное лечение, которое могло бы облегчить их состояние.

Вернуть обратно свои средства, добиться компенсации ущерба и наказать преступников поможет помощь опытного адвоката. Он сможет разобраться в ситуации и составить оптимальный план действий. Грамотный адвокат найдёт профессиональных консультантов по медицинским вопросам и подготовит документы для суда.

Даже в таком крупном мегаполисе, как Москва, бывают случаи неудачного медицинского лечения и злостных нарушений врачебной деятельности. Неудачные роды, операции с осложнениями или летальным исходом, неверно выбранное лечение, которое привело к усугублению проблемы, вызывает возмущение пострадавших пациентов.

В этой проблеме может помочь обращение в судебные инстанции. Пациент имеет возможность не только доказать факт врачебной ошибки, но и полностью компенсировать все свои расходы на последующее лечение. По всем вопросам, связанным с нарушениями врачебной деятельности, Вас может проконсультировать опытный адвокат.

Дмитрий Петров, адвокат http://www.advocatemoscow.ru/


Статью подготовил и отредактировал: врач-хирург Пигович И.Б.

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *