Исследователи модных тенденций называют 60-е годы временем начала переоценки людьми имеющихся ценностей. Именно в это время появилось и стало приобретать зримые очертания такое ёмкое понятие как технический прогресс. Данное течение проявилось не только в области науки и техники, строительства и технологий. Участники творческого процесса — художники, музыканты, театральные деятели, писатели, промышленные дизайнеры, остро чувствующие веяния моды и требования времени, также принялись воплощать новые идеи и формы в произведениях искусства, архитектуры, в дизайне промышленных изделий, мебели. Так появился стиль офисной мебели "Техно", выражающийся в ярком воплощении урбанистических и футуристических мотивов в предметах обстановки.

Офисная мебель в стиле «Техно»

Мебель для офиса, спроектированная в стиле «Техно», адресована молодому прогрессивному коллективу. Минималистские и визуально лёгкие столы, имеющие столешницы обтекаемых лекальных форм и тонкие металлические опоры, создают впечатление открытого пространства и свободы. Сдержанный дизайн офисной мебели в стиле «Техно» располагает к простоте в поведении и общении, ничем не отвлекает от работы, помогает сосредоточиться на текущих задачах.

Особенности «Техно»

Традиционно основой любой стилистики в области дизайна помещений и мебельного производства считался уют и комфорт. «Техно» ломает это укоренившееся представление: достаточно скромными средствами такая офисная мебель проповедует совершенно иные ценности — свободу от обывательских представлений, индустриальный шик, лёгкость, функциональность каждого предмета.

Как правило, мебель для офиса в стиле «Техно» использует достаточно прохладную палитру визуальных решений. Здесь изобилуют блестящие металлические опоры и поверхности, достаточно много открытой фурнитуры. Для техностиля характерными являются цвета металлик, серый, морской волны, хаки, белый, коричневый. Но эта сдержанность иной раз подчеркивается использованием ярких и броских элементов, например, красных или синих офисных стульев.


Статью подготовил и отредактировал: врач-хирург Пигович И.Б.

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *