Новое исследование представляет потенциально революционный подход к снижению веса, который основан на снижении кровоснабжения, причем  исключительно только жировых клеток, заставляя их просто-напросто увядать.

Лекарственное средство под названием Адипотид  было протестировано на обезьянах. За четыре недели приема препарата каждая обезьянка потеряла в среднем 11% первоначальной массы тела. Интересно отметить, что обезьяны, которые не обладали избытками жировой ткани, потеряв какое-то небольшое число килограммов, приостановили потерю  веса. Это свидетельство подтверждает высокое таргетирование лекарственного средства в отношении жировых клеток. И показывает, что препарат не может подействовать чрезмерно, доводя до истощения.

Исследователи рассчитывают, что лекарственное средство, прошедшие успешные испытания на обезьянах, в скором времени сможет быть применено у человека, хоть на  клинические испытания и анализ могут уйти несколько лет.

К сожалению,  этот препарат имеет одну общую черту с так называемыми «волшебными» таблетками для похудения – после прекращения приема лекарственного средства обезьяны начали набирать  вес.

У Адипотида был отмечен ряд побочных эффектов. Преимущественно у обезьянок отмечалась нефротоксичность, но она была умеренной и обратимой. Правда нельзя исключить, что  длительный срок приема или повторное использование этого препарата могут усугубить  нефрологические проблемы.

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *