http://narkologiya.info/services/lechenie-narkozavМеждународная общественная комиссия выступила с докладом о необходимости снять ответственность за хранение наркотиков для личных нужд, а так же не привлекать людей к административным взысканиям, хранящим незначительное количества запрещённых веществ.

Так же эксперты предложили смягчать наказания для мелких наркоторговцев и фермеров, которые выращивают растения: например коноплю, так как этим они занимаются из-за бедности, или по принуждению. Несмотря на медицинский потенциал некоторых незаконных веществ, учёные не одобряют его бесконтрольного  использования. Имеются спорные мнения о вреде и пользе психотропных веществ, и являются дискуссионным вопросом, и активно обсуждаются экспертами. В последнее время их классификация и стала сложной и политизированной, некоторые государства неправильно оценивают опасность наркотиков, опираясь не на науку, а на предрассудки. Современные учёные выступают против свободного доступа, потому что положительный эффект возможен при приёме наркотиков только под наблюдением специалистов.

Научный мир отмечает перспективы использования некоторых наркотических средств в медицинских целях. Так, например у людей болеющих раком при приёме определённых веществ снижается хроническая боль и позволяет уменьшить дозировку анальгетиков. Некоторые наркотики применяют в психиатрии для расслабления, снижения тревожности, повышения уровня доверия и открытости. Последние научные труды показывают, что вред здоровью от курения и алкоголя больше чем от некоторых природных, естественных дурманов в небольших дозах. Частичная легализация таких средств нужна только для продолжения исследований.

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *