Вы разместили ссылку через Блогун, а теперь ее нет? Блогун заблокировал этот сайт из-за конфликта с одним оптимизатором и тем самым поставил под вопрос существование ссылок еще нескольких сотен человек. Требуйте возмещения средств у них. Если хотите, чтобы ссылка была восстановлена, пишите в их поддержку, чтобы разблокировали данный сайт.

По Ханты-Мансийскому округу как нефтяное пятно по воде расползается антиврачебная истерия. Вчера хирургу райбольницы и фельдшеру санитарной авиации был вынесен беспрецедентный судебный вердикт, обеспечивший им двухлетнее лишение свободы в колонии-поселении. Формально медицинских работников осудили по традиционной статье 109 УК РФ «причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей». Для понимания неадекватности судебного решения совсем не требуется подробностей истории болезни и результатов аутопсии, судите сами.

В сентябре 2012 года в Игримскую райбольницу № 2 обратилась мать 5-летней девочки, требовалось оперативное вмешательство. Местный хирург не смог взять на себя ответственности и сделать операцию, но организовал перевод ребёнка по санавиации в головную больницу, во время перелёта девочка умерла. Что тут было сделано неверно? Когда доктор не уверен в собственных профессиональных возможностях, в благоприятном исходе вмешательства и жизнеспособности пациента, но всё-таки оперирует, не герой — авантюрист. Хирург не считал, что способен спасти и доверил эту миссию старшим и более опытным коллегам, возможно, и видел полную бесперспективность инвазивного действия. Разве он поступил неправильно?

Во время перелёта девочка умерла, как умерла бы на операционном столе или в палате, но суд овиноватил фельдшера санавиации, что «не были созданы достаточные условия для оказания квалифицированной медицинской помощи больной». Условия должен обеспечить руководитель службы санитарной авиации, фельдшер – среднее звено, квалифицированная помощь – суть врачебная. Помилуйте, сам господь не способен был сохранить жизнь ребёнка, куда уж это кому-нибудь земному. Ясно, что смерть ребёнка была предрешена, как и виновность участников процесса: направо пойдёшь – пристрелят, налево поедешь – повесят.

Суд подогрел летний антиврачебный бунт, организованный в Нефтеюганске матерью умершего грудного ребёнка. С признаками тяжёлого респираторного заболевания 6-месячная девочка попала в отделение интенсивной терапии, где всеми стараниями не удалось её спасти. Ребёнок в столь нежном возрасте приучен был к плаванию и нырянию в бассейне, где нахлебался «до смерти». Мать обвинила сотрудников больницы в некомпетентности и «по подписке» в соцсетях собирала протестный митинг, в урегулирование беспорядков включился губернатор. Пока идёт следствие, но почему-то администрация больницы не догадалась подать иск по обвинению мамаши в доведении собственного дитя до смерти дурным пристрастием к «оздоровлению».

Это уже другая история, но лыко в строку, через два месяца мать умершей девочки попала в больницу с ножевым ранением – бытовуха: бывшая жена отца умершей малышки обратилась к вновь созданной семейной паре с требованием выплаты алиментов и участия в воспитании общей старшей дочери. Между женами завязалась драка. Обе дерущихся друг друга стоили, но кому совсем не позавидуешь, так врачам, на борьбу с которыми не так давно пострадавшая поднимала местное население. Сутяжницу должны были спасать от смерти и спасли, но уверенности, что она не устроит судебного преследования, быть не может. Раз преступившая нормы общечеловеческой морали – благодарность спасающим жизнь, способна это делать всегда и по любому поводу.

Нет сомнений, что какое-то время суды Югры, ориентируясь на желание разгневанной толпы, будут пристрастны к медицинским работникам, наказывая не по степени виновности, а для острастки других. Отказаться от выполнения профессионального долга невозможно, и не становиться «мясом» для хищной своры невозможно. Уходить, уезжать?

Если у вас есть свой бизнес, вы что либо поставляете, производите и.т.п.: на сайте auctioncenter.ru вы можете найти государственные тендеры на услуги и товары. Тендеры удобно сортируются по региону, заказчку, министерству, к которому принадлежит заказчик, и типу конкурса.

Кроме того, мы предлагаем совершенно уникальную услугу — сопровождение в тендере и увеличение шансов вашей победы в тендере в 3-4 раза.

Основное преимущество в том, что вам ничего не нужно платить — мы помогаем выиграть тендер, если выигрываете — платите небольшой процент от стоимости тендера, если проигрываете — не платите ничего. Таким образом, потратить деньги впустую просто нереально.

Подробно все разъяснено тут: http://auctioncenter.ru/customers/ministerstvo_transporta/otkrytye_konkursy

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *