Сегодня каждый третий человек, в определенное время, отбрасывает все свои дела и мчится к телевизору для просмотра «своего» сериала. Если ранее всех захватывали сериалы о любви или детективы, теперь же, 70% населения, а это значимая часть, отдает предпочтение медицинским сериалам. Мы затаив дыхание сопереживаем пациентам, которые нуждаются в помощи, восхищаемся работой медиков и вздыхаем, когда понимаем, что так бывает редко.

В 2015 году наиболее популярными медицинскими сериалами становятся «Хорошие руки» и очередной сезон фильма «Склифосовский», все новые сериалы предлагает к просмотру этот сайт.

В фильме «Хорошие руки» подобран замечательный актерский ансамбль. Главная героиня сериала — главврач роддома, считается лучшим специалистом в городе. Она энергично занимается профилактикой сиротства в роддоме «Счастливая мама», куда сходится информация о женщинах, которые желают отказаться от будущего ребенка. С этими женщинами проводят профбеседы и они рожают в центре «Счастливая мама», к Савельевой. В сериале «Хорошие руки» для большей достоверности, сериал снимался в настоящем роддоме. Юрий Кузьменко режиссер фильма, определяет жанр фильма, как соцдраму с элементами детектива. Главная героиня Ольга Савельева (ее играет актриса Елена Ксенофонтова) — прекрасный доктор, ее роддом является лучшим. В нем рожают простые и весьма состоятельные роженицы. С женщинами, которые находятся в положении и желаеют после родов оставить своего малютку, здесь проводят профилактические беседы. А детки, от которых нерадивые мамаши отказались, попадают, благодаря Савельевой, в «хорошие руки», а именно к обеспеченным и благополучным людям, которые по разным причинам не могут иметь детей. Ольгу за такое содействие «благодарят» значительными суммами, хотя она считает, что это не торговля детьми, а наоборот, благое дело! Разве в доме малютки им будет лучше? Ольга развелась с мужем (Геннадий Мухин), который работает следователем прокуратуры, сыну Никите 18 лет. Благодаря Ольги, Никита не идет в армию, а едет учится в престижный университет на Западе. Перед отъездом на учебу, Никита делает вечеринку на загородной даче. Спустя некоторое время Ольга начинает волноваться — почему Никита не звонит. Вскоре стает известно, что Никита убит. Когда Мухин начинает расследование убийства сына, оказывается, что оно связано с занятием Ольги.

Следующий, уже ставший знаменитым сериал с участием Максима Аверина «Склифосовкий». Сюжет сериала — история врача-хирурга, который работает в научно-исследовательском институте имени Н. В. Склифосовского. От его решений каждый день зависят жизни многих людей. Как и многие медики, которые регулярно видят жизни и смерти, Олег Брагин стал человеком жестким и циничным, но в глубине души он остался добрым. Талантливый хирург пользуется уважением у своих коллег. Семья у него распалась. После развода Брагин сосредоточился на работе. Он окружен дамами. Его коллега Эмма покорена его характером и внешностью. Важное место в его жизни занимает его начальница Лариса Куликова. Сложные отношения между этими двумя героями развиваются на фоне их работы. Большинство операций, которые проводит Брагин – внеплановые. Вобщем, действия актеров убедительными, а истории правдивы.


Статью подготовил и отредактировал: врач-хирург Пигович И.Б.

SPONSORED LINKS:

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *