Западные кинозвезды любят наезжать в Россию, кроме дикой экзотики и хлебосольства, их балуют завидной зарплатой, которую в родном отечестве приходится зарабатывать потом и кровью. Но и завозят их к нам не просто так, а с большой надеждой на прибыль. Частота визитов подтверждает, что консенсус более чем удовлетворяет обе стороны.

Вот и екатеринбургские меценаты на прошлой неделе зазвали даже не французскую, а мировую кинозвезду и по совместительству посла мира Катрин Денёв с целью организации благотворительного тура в пользу центра онкологии и гематологии областной детской больницы Екатеринбурга. Деньги должны пойти на приобретение оборудования для лабораторной службы центра онкологии.

Билет на индивидуальную прогулку с актрисой в честной аукционной игре за 61 тысячу рублей приобрёл молодой предприниматель. Благотворительный ужин за одним 50-персонным столом с легендой кино шёл по 5 тысяч рублей. На благотворительном двухчасовом концерте запевал итальянский тенор Хуан Диего Флорес, цена билетов составила от 1,5 до 10 тысяч рублей. Все мероприятия за 2 недели до приезда согласовали с администратором Денёв.

Но всеобщее почитание и поклонение вкупе с традиционным хлебосольством так воздействовал на красавицу Катрин, что она забыла о цели приезда и полностью растворилась в любови россиян. Актриса делала то, что должна делать знаменитость – позволяла любить и лелеять, и отдыхала, как и должна отдыхать самозабвенно любящая себя женщина. А посему не пошла на прогулку, не позволила прессе сопровождать себя, обманом удалось-таки её завезти на встречу с городской элитой, но ненадолго. Зато она перемеряла в бутиках множество шуб, расстроившись, что не получила в подарок соболей.

Благотворительный проект с участием французской киноактрисы Катрин Денёв собрал 300 тысяч рублей, на которые может что-то и удастся купить. Хорошо, что кинутый с прогулкой молодой предприниматель хоть и обиделся на диву, но денег назад не потребовал, явив француженке и россиянам истинное благородство души. А Катрин Денёв, хоть и знаменитость, но дочь своего народа, а щедрость не входит в повсеместные французские добродетели.

 

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *