Выбираем школу парикмахерского искусства правильно

Решившись стать парикмахером, неважно, для работы в салоне или для того, чтобы радовать своих домочадцев, необходимо записаться на парикмахерские курсы. Сегодня таких предложений больше чем достаточно. Все школы и их сотрудники, судя по рекламным роликах, являются призерами различных конкурсов и грантов. Однако, стоит внимательно отнестись к выбору обучающей компании, услуги которой стоят недешево, чтобы не стать обманутой.

Как же выбрать хорошие парикмахерские курсы? Мы рекомендуем записаться на парикмахерские курсы Адамес — там вас действительно научат, а не просто возьмут деньги.

Практика

Важно, чтобы в ваших курсах было много практических занятий. Теория без практики—пустая трата времени, особенно к парикмахерском искусстве. Поэтому при записи на обучение уточните количество часов, отведенных для тренировки умений. В идеальном варианте, каждая теоретическая лекция должна подкрепляться занятием с моделью.

Количественный состав группы

Конечно, чем меньше людей в группе, тем эффективнее обучение. У преподавателя должно быть достаточно времени для того, что ответить на все вопросы учеников. Дешевая цена за обучение может скрывать за собою переполненную группу. Лучше записаться в только начинающую формироваться.

Наличие расходных материалов

Компании идут на уловки, ставя маленькие цены за курсы, в которых не включены трата на расходники. Необходимо уточнить цену и количество материала, необходимого для покупки. Некоторые школы ставят в принципиальную важность покупку инструментов только у них. Скорее всего, это не самая добросовестная компания.

Сарафанное радио

Поспрашивайте у знакомых, почитайте на форумах отзывы реальных выпускников школы парикмахеров. Это один из действенных способов не ошибиться и не потратить в пустую деньги и время. Преподаватели школы должны быть известными в этой индустрии, иметь многочисленные грамоты и сертификаты победителей конкурсов разных уровней.

Документы на момент выпуска

Бумага, подтверждающая прохождение обучения, важная часть учебного процесса. Если вы будете работать в будущем в салоне красоты, она вам необходима. Клиент, глядя на неё, сможет убедиться, что перед ним квалифицированный специалист. При прохождении курсов для души, сертификат также не будет лишним. Это тот документ, за который, по сути, вы заплатили деньги и имеете полное право на его получение.

При выборе парикмахерских курсов учитывайте все вышеперечисленные критерии, чтобы получить хорошие знания и навыки, которые в скором времени окупят потраченные на обучения средства.

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *