По весне вся страна наблюдала как один ополоумевший частнопрактикующий гинеколог в Пушкино, с хабитусом средней руки руководителя ОПГ, сначала громил автосалон, а после хамовато и глупо оправдывался. Журналисты и все обсуждающие с каким-то изуверством акцентировались именно на профессиональной принадлежности, что резало слух и мозг и краска стыда заливала лица российских врачей, лицезревших коллегу-позорище.

Нет слов, финансовые и общие жизненные неурядицы портят характер и вынуждают творить невообразимое, но сокровенное знание внутренней жизни человека всегда ставит врача «над» обывателем. Врач — это иное мировосприятие, иные жизненные приоритеты, но не иная мораль. Доктор не имеет права ронять себя лицом в грязь, потому как является структурной единицей врачебного сообщества.

Главврач московской восстановительной поликлиники №3, страдая от сокращения должности вследствие слияния двух ЛПУ, топил своё горе в алкоголе. Удовлетворение не приходило, иного выхода, кроме глумления над подчинёнными, он не видел. Слабым звеном суждено было стать 65-летнему дворнику, проводившему порученную ему мелкую работу по слиянию двух ЛПУ. Дворник, в отличие от руководства, слыл абсолютным трезвенником.

Во вторник душевные терзания, в перспективе безработного, главврача стали столь интенсивными, что он встал на тропу войны с дворником. Причина дискуссии уже неважна, потому как в качестве неоспоримого аргумента «эскулап» использовал травматический пистолет «Оса». И победил-таки дворника, тот с двумя огнестрелами — в реанимации, а доктора вынуждены были взять на поруки сотрудники местного отделения полиции.

Новый руководитель будущей объединенной поликлиники Валерий Герасимов, повышением оклада и должности раненого дворника, обещал частично смыть нанесённый всему врачебному сообществу позор. А кандидат медицинских наук Михаил Дегтярев сможет опробовать себя в новом качестве подсудимого.

По пьяни стреляющий в человека врач уже не врач.

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *