С сентября 2012 года в школах Москвы вводится добровольное тестирование школьников на употребление наркотиков, но проверки будут проводиться не во всех школах. Сначала по одной школе в каждом округе, номер определит департамент образования, позже – больше. Ведь на всё сразу и проверяющих не смогут найти. В договоре с учебным учреждением наркологи пропишут пункт о том, что персональные данные тестируемого ребенка не будут переданы в администрацию школы. Об этом факте узнает только сам школьник и его родители.

Родители, как водятся, не поверят положительному тесту, а дитятко и так знает с кем, когда и что. «Наше тестирование — это повод выявить группу риска», — сказал главный нарколог Минздрава Евгений Брюн. Жизни не хватает, чтобы вернуть наркомана в нормальное существование, а тут 15-30 минут.

Очередная благая идея будет завалена плохим исполнением. Ввели запрет на безрецептурный отпуск кодеинсодержащих препаратов, так страждущий кайфа народ перекинулся на закись азота, которую совершенно легально под присмотром сотрудниковФедеральной службы по контролю за оборотом наркотиков продают на улицах в воздушных шариках. Можно сразуобдышаться, можно порционно, и товарищей угостить.

Летом на асфальте рекламировали телефоны и сайты, распространяющие курительные смеси, так и писали «легальный кайф». Трудно предположить, что наркополисмены должны были с кисточками бегать и закрашивать. Не могу поверить, что у них нет возможности прикрыть сайт и забрать распространителей в обезьянник хотя бы «для выяснения личности». Возится не охота наркополицейским, налогоплательщик пусть и небогато, но обеспечивает их зарплатой.

Как-то в сочинском уличном киоске видела бутылку дешевой водки с приклеенной скотчем упаковкой димедрола. А что, нигде в законе не прописано, что водку нельзя продавать с димедролом. Вот и продают.

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *