Издавна многими врачами Китая, которые занимались изучением рук своих пациентов, утверждалось, что по состоянию ногтей можно говорить о состоянии здоровья. Причем гораздо точнее, чем найти в поисковой строке, например, «микроволновая печь Минск». Анализ состояния ногтей говорит о здоровье не меньше результатов анализов, рентгеновских снимков и магниторезонансной томографии.

Ногти растут постоянно и вырастают за неделю до миллиметра. Немного медленнее это происходит зимой и у женщин при беременности и лактации.

Читаем по ногтям свои диагнозы:

— При постоянно появляющейся трещине или расслаивании в одном и том же месте можно понять сигнал организма о том, что он начинает бороться с болезнью и призывает вас на помощь.

— Ноготь на каждом из пальцев показывает состояние определенных систем организма. Например, метки на пластине большого пальца свидетельствуют о проблеме с дыхательной системой. Указательный палец с проблемным ногтем – проверьте толстый кишечник, безымянный – подлечите нервную и эндокринную систему, а на мизинце «отображаются» патологии тонкого кишечника и сердца.

— Еще интереснее то, что «знаки» на ногтевых пластинах появляются гораздо раньше, чем недомогание начинает ощущаться человеком.

— В противоположность мнению онихомантов, представляющих белые черточки на ногтях в качестве благоприятных знаков, врачи утверждают, что они не предвещают ничего хорошего. Ногтевая пластинка истончается и начинает слоиться. Это ждет тех, кто часто прибегает к диетам. При достаточном количестве кисломолочных продуктов в рационе это быстро исправляется. Хорошо блендер купить в Минске, чтобы разнообразить свое меню.

  • Недостаток цинка или сбои в работе внутренних органов или желудка отражается поперечными желобками.
  • Продольными вмятинами выражаются последствия воспалительных процессов: холецистита, пиелонефрита, хронических ангин, бронхитов, гаймаритов и др.
  • Многочисленные бугорки – грибковое поражение ногтя, сахарный диабет или другие нарушения процессов обмена в организме.

Разнообразьте свой рацион яйцами, куриным бульоном богатыми цистеином и биотином, чтобы придать эластичность и блеск ногтям. Полезны им и молочные продукты, все виды желе, рыба, злаки, орехи. Пейте минеральную воду и налегайте на овощи с фруктами. Не пренебрегайте орехами и семечками.

Все в комплексе сможет даже в течение полугода исправить все положение с проблемными ногтями.

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *