За прошедшие полгода четырёх нападений на сочинских медиков при исполнении было достаточно для вынесения мэрского решения о смене охраны лечебных учреждений с ЧОП на настоящих полицейских и установке надёжных ограждений и видеонаблюдения. Правда, это никак не защитит докторов на вызове, как это было в мае с врачом-травматологом и чуть позже с бригадой СМП, но больницы громить будет не так просто, как это случилось в отделении реанимации инфекционной больницы №2.

Завершающий случай произошёл 16 ноября в Хостинской больнице (горбольница № 5), куда ломились родственники 30-летнего пациента, находящегося в критическом состоянии. Горе их было так велико, что они, походя, разнесли стеклянные двери и окна. Хотели ли они самостоятельно провести лечение или просто оплакать полуживое тело, неизвестно. Опечаленных наехало немало, около 30 автомашин, на капотах которых тут же свободные от драки соплеменники разложили скатерти-самобранки, то ли помянуть, то ли выпить за здравие.

По словам главного врача Валентина Игнатьева, претензий к погромщикам больница больше не имеет, видно, произошла достойная «конвертация» обиды, но глава города не собирается пускать дело на самотёк. И на последнем совещании мэр сделал главной тему защиты ЛПУ, переводя её на новый, надеемся качественный, уровень.

Пациент, состояние здоровья которого так «уголовно» тронуло так много друзей и близких, был прооперирован, но как его жизнью управит господь, пока совсем неясно. В отличие от недальновидного главврача, мэр Анатолий Пахомов, вероятно, в случае неблагоприятного исхода не исключает повторных боёв эмоциональных родственников, посему и принял серьёзное и правильное решение.

Врачи требуют охраны!


Статью подготовил и отредактировал: врач-хирург Пигович И.Б.

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *