детский диетологСпособы справиться с усталостью для молодой мамы

Рождение ребенка полностью меняет жизнь женщины. Кормление по ночам, плохой сон ребенка, прорезывание зубов, дополнительная стирка, уборка, готовка – от всего этого, даже самая активная женщина может почувствовать усталость. Поэтому расслабление одна из важных частей для того, чтобы женщина ощущала все прелести жизни.

5 способов борьбы с усталостью

  1. Послушай любимую музыку. Любимые песни, особенно веселые и позитивные, помогут в борьбе со стрессом и снимут усталость.
  2. Сделай зарядку. Зарядка даст бодрость и хорошее настроение. Можно делать зарядку и с малышом, ведь общение с ребенком даст положительную энергетику.
  3. Уединись. Уединение на 10 минут, хотя бы раз в день, не дадут тебе получить нервный срыв.
  4. «Не запаривайся» насчет порядка в доме. Когда в доме маленький ребенок невозможно добиться идеальной чистоты. Ведь игрушки будут снова разбросаны, а каша пролита. Поэтому не зацикливайся на уборке, как на картинке в глянцевом журнале. И если будет возможность помыть пол или погулять с ребенком, выбери второй вариант.
  5. Поучаствуй во флешмобе. Чтобы жизнь не была однообразной, а в старости было, что вспомнить нужно вести активную социальную жизнь. Одно из таких направлений это флешмоб. Найти их можно в социальных сетях. Там ты сможешь познакомиться с новыми интересными людьми и открыть для себя что-то новое.

Статью подготовил и отредактировал: врач-хирург Пигович И.Б.

SPONSORED LINKS:

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *