лечение бородавок на стопе в домашних условияхРецепты народной и нетрадиционной медицины окажут значительную помощь в деле удаления бородавок в домашних условиях. Существует множество способов лечения бородавок на стопе в домашних условиях, доказавших свою эффективность и используемых на протяжении долгого времени. Несомненным их достоинством является доступность. Надо отметить, что такого рода способы отличаются безболезненностью и отсутствием побочных эффектов, за исключением возможных аллергических реакций. Но и это можно предотвратить, проконсультировавшись заранее у аллерголога и определив, на что может быть реакция в конкретном случае.

Популярные способы лечения бородавок на стопе в домашних условиях при помощи растений

Наиболее популярными, а значит и наиболее действенными способами избавления от бородавок в домашних условиях являются следующие:

  • Ежедневное смазывание бородавок на стопе свежим соком чистотела. Важно использовать сок с только что сорванной ветки. Смазывать желательно не менее трех раз в день.
  • Натирание бородавок свежим соком обычного чеснока. Если повторять процедуру систематически, то возможно избавиться от «свежей» бородавки за одну неделю.
  • Применение сока цветков одуванчика позволит избавиться от маленьких образований. Для этого необходимо накапать сок одуванчика на место где появилась бородавка, и дать ему максимально впитаться в кожу. Такую процедуру рекомендуется проводить ежедневно по несколько раз.
  • Использование сока лука. Целая сырая луковица разрезается пополам и на 2 часа помещается в уксус (9%). После, размоченный таким образом лук надо приложить на бородавку и зафиксировать повязкой, и оставить в таком состояний на ночь. Компрессы повторяются до тех пор, пока полностью не исчезнет бородавка.
  • Втирание сока молочая. Бородавки на стопе полностью смазываются соком молочая, через несколько таких процедур они почернеют. Тогда необходимо аккуратно, не повреждая окружающие ткани срезать маленькими ножницами ее верхушку. И так повторять процедуру до тех пор, пока не будет срезан весь нарост.

Домашние методы лечения бородавок на стопе

Среди нетрадиционных методов лечения бородавок на стопе в домашних условиях распространение получило использование в этих целях шелковой нитки. Осуществляется это следующим образом: шелковая нить завязывается в узелки, их должно быть ровно столько, сколько имеется бородавок и закапывается в землю. Еще один метод с нитью: над каждой бородавкой завязываются узелки, нить вкладывается в разрезанный пополам картофель и закапывается в месте, где его никто не увидит. Хотя эти методы могут показаться несколько смешными, но раз они дошли до нашего времени, то наверняка они могут работать.

Вывести неприглядные кожные наросты может помочь сухой лед. Сущность этого метода заключается в воздействии сухого холода на бородавку. Кусок льда долго, насколько возможно, держится на кожном образовании. Через несколько часов после это повторяется, и так до тех пор, пока нарост не исчезнет.

Попытаться удалить бородавку на стопе можно с помощью золы. Для этого берутся спички и обламывают их серные головки, затем приготовленные спички полностью сжигаются. Полученные в результате сжигания остатки растираются в порошок, и в него добавляется пара капель воды. Полученную густую кашицу накладывают на бородавку и закрепляют пластырем. Эта процедура проводится на ночь и повторяется каждый день. Кашица из золы должна готовиться заново на каждый день, остатки старой не используются. Примерно после недели повтора процедур бородавки на подошве начинают постепенно исчезать.

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *