трава кукольник от алкоголизма достоинства и недостаткиКукольник от алкоголизма применяется с древних времён. Эта трава имеет как достоинства, так и недостатки.

Достоинства травы кукольника от алкоголизма

Достоинством применения кукольника против алкоголизма, является то, что его можно применять тогда, когда пьющий человек отказывается от лечения.

Вот что советует травник А. В. Головко из г. Армавир в книге «Бабушкины рецепты». Травник пишет, что если в пищу или безалкогольные напитки добавить настой корней Чемерицы Лобеля, то с человеком ничего не произойдёт (Примечания автора:не забывайте о дозировке. ). Но если в организм попадёт алкоголь, то воздействие кукольника многократно усиливается и у человека начинается рвота. Если такое будет повторяться, каждый раз, после приёма спиртного, то «желание выпить пройдёт». Вот рецепт предлагаемый травником:

  • 1 чайная ложка сухих, измельчённых корней заливается 1/4 частью стакана кипятка.
  • Настаивается 1 час.
  • Настой процеживается и доливается кипяченой водой до объёма 1/4 стакана.

Настой хранится в прохладном, тёмном месте. Добавлять в пищу и питьё больного по 1 капле 3 раза в день. Если после приёма алкоголя рвотный рефлекс не проявляется, то можно увеличивать дозировку по одной капле. Максимальное количество капель, предлагаемое травником, 10-15, не больше.

Недостатки травы кукольника

К недостаткам использования кукольника против алкоголизма можно отнести то, что кукольник — это ядовитое растение. При работе с ним необходимо соблюдать меры предосторожности! Прошу обратить особое внимание на то, что применение таких растений это область гомеопатии. В гомеопатии используется, как лекарственное средство, не сам настой или отвар растения, а скорее, «информация» о нём. Другими словами, одна капля растворяется в таком количестве жидкости, что от неё остаётся только «информация».

Кукольник от алкоголизма — выводы

Кукольник или Чемерица Лобеля очень ядовитое растение. Применяется оно ни как лекарство, а как средство помогающее убедить пьющего человека в том, что алкоголь — это яд и после его приёма происходит отравление с очень не приятными последствиями. Это растение помогает выработать условный рефлекс отвращения к алкоголю. Если у человека алкоголизм находится в начальной стадии, то для его полного излечения будет достаточно выработки устойчивой, психологической непереносимости спиртного. Если алкоголизм находится в более тяжёлой стадии, такая «непереносимость алкоголя» будет временным явлением. В какой то момент, он примет один из спиртных напитков и убедится в том, что, так называемая, «непереносимость алкоголя» у него прошла и он продолжит принимать его «с чистой совестью». Близкие люди должны знать, что временное прекращение принятия спиртных напитков после применения кукольника — это только передышка в борьбе с серьёзным заболеванием. Потребность в принятии алкоголя не проходит. Длительный приёме алкогольных напитков, да ещё в неограниченных количествах, приводит к очень серьёзным биохимическим изменениям и вызывает «зависимость». Алкоголь выводит из организма очень нужные для человека вещества, пьянице становиться от этого плохо и в физическом, и в психологическом смысле. Он снова пьёт, чтобы заглушить это состояние и получается замкнутый круг. Не теряйте времени. Пока страх будет удерживать больного от принятия спиртного, постарайтесь использовать это драгоценное время для очищения и восстановления его организма.


Статью подготовил и отредактировал: врач-хирург Пигович И.Б.

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *