таблетки от алкоголизмаВрачи уже давно используют для лечения пьющих людей различные препараты, среди которых присутствуют и таблетки. Очень часто зависящий от алкоголя человек не признает себя пьющим и в этом случае, осознать себя алкоголиком может помочь только разговор с психологом.

Когда зависимый от алкоголя человек не хочет идти к врачу, общаться с психологом, его родные обращаются к врачу самостоятельно и начинают аккуратно кормить такого человека различными препаратами.

Виды таблеток от алкоголизма

Обычно родственники больных, зависимых от алкоголя, пытаются вылечить их таблетками от алкоголизма, без ведома пьющих. Такие таблетки оказывают разное влияние на человека, и их можно разделяют на группы:

  • — таблетки, которые вызывают к алкоголю чувство отвращения, например, Тетурам;
  • — таблетки, которые понижают влечение к алкоголю, например, Акампросат;
  • — таблетки, которые снижают эффект от употребления этанола.

Чаще всего после употребления таблеток, вызывающих чувство отвращения к алкоголю, больной чувствует обычное отравление: у него начинается озноб, кружится голова, появляется тошнота и сильная головная боль. При этом несмотря на возможный положительный эффект и вероятный временный отказ больного от употребления спиртных напитков, после приема этих препаратов, организм пьющего человека подвергается очень сильному стрессовому эффекту. Кроме этого, при добавлении препаратов в еду больного человека, нужно очень тщательно рассчитывать прописанную дозировку. Если сделать хоть малейшую ошибку, это приведет к очень сильному отравлению, которое, вероятнее всего, закончится для больного летальным исходом.

Препараты для лечения алкоголизма без ведома пьющего

К препаратам, которые чаще всего подсыпаются в еду пьющего человека и вызывают у него чувство отвращения, можно отнести следующие медикаменты:

  • — «Дисульфирам»,
  • — «Антабус»,
  • — «Тетурам»,
  • -«Эспераль»,
  • -«Лидевин».

Часто родственники больного ошибочно используют для лечения, биологические добавки «Барьер» и «Блокатор», которые поддерживают организм больного, не убирая при этом зависимость. В состав таких добавок входит витамин группы В, глицерин и различные микро- и макроэлементы. Кроме этого, в пищу больному добавляются капли, которые, как и таблетки, оказывают воздействие на организм алкоголика непосредственно после употребления спиртных напитков.

Необходимая осторожность при лечении таблетками

Добавляя в еду таблетки от алкоголизма без ведома пьющего, необходимо не только соблюдать нужную дозировку, но и учитывать противопоказания, которые имеются к применению данных препаратов. К таким противопоказаниям чаще всего относятся:

  • — почечная и печеночная недостаточность;
  • — сахарная болезнь;
  • — различные нервные и психические отклонения;
  • — эпилепсия и индивидуальная непереносимость препарата.

Лечение от алкогольной зависимости должно проходит только при самостоятельной инициативе больного. Пока человек самостоятельно не решит бороться с этим недугом, заботливые и любящие родственники, подсовывающие в еду таблетки, капли и добавки, принесут последнему гораздо больше вреда, чем пользы.

от admin

Один комментарий к “Таблетки от алкоголизма без ведома пьющего”
  1. Жизнь с алкоголиком в семье-тяжелое испытание для всех…Мы боролись с проблемой более 3 лет: кодирование, целители, — все безрезультатно. Реальную помощь мы получили только от психотерапевта.Оставляю его контакты, может кому пригодится: Украина +38067 578 04 35, Россия +7916 124 32 66, скайп roman21994 Роман

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *