средство об бессонницы отзывыУ меня часто бывают трудности со сном, я попробовала кучу средств от бессонницы и могу дать отзывы о многих из них.

Персен

Таблетки, сделанные на основе растительных компонентов: валерианы, мелиссы, перечной мяты + вспомогательные вещества. Обладает успокоительным эффектом. Это средство от бессонницы может применяться взрослыми людьми, беременными женщинами и детьми до 12 лет с расстройствами сна, высокой возбудимостью, беспокойствами. Применяется с осторожностью у пациентов с диагнозом «рефлюкс-гастрит».
Отпуск без рецепта.

Отзыв: В декретном отпуске у меня появилась раздражительность, расстройство сна. Врач выписал Персен. Препарат помог. Принимала за 40 минут до сна 2 таблетки, тревога и раздражительность постепенно сходила на нет. Дурные мысли уже не лезли в голову. Природный состав – это плюс. Из минусов – высокая стоимость. Хватило одного курса. Знакомым, страдающим тяжелыми расстройствами сна не помог.

Пустырник в каплях

Седативный препарат растительного происхождения. Помимо эффекта успокоения, помогает при повышенном давлении, повышенном уровне холестерина. Действующее вещество: пятилопастый пустырник.
Возможно применение в любом возрасте, но с осторожностью применяется у детей и беременных. Не рекомендуется людям с пониженным давлением и брадикардией.
Не вызывает привыкания. Продается это средство от бессонницы без рецепта.

Отзыв: Готовилась к защите дипломной. Сидела за компьютером сутками. Итог – нарушение сна. Чувствовала себя разбитой + страх экзамена. Мама купила мне настойку пустырника. Сказала, что дешево и сердито. Через неделю я успокоилась окончательно и стала нормально спать! Пила по 40 капель трижды в день перед едой.

Мелатонин

Вещество, вырабатываемое эпифизом — шишковидной железой в основании мозга.
Назначается при нарушении сна, утомляемости, стрессах. Выпускается в виде таблеток, в составе которых мелатонин и вспомогательные вещества. Принимается в вечернее время.
Противопоказан беременным, детям до 12 лет, кормящим матерям.
Продается в свободном доступе в аптечных сетях.

Отзыв: Благодаря мелатонину удалось наконец-то нормализовать сон. По нескольку часов крутилась в кровати. Если засыпала, то просыпалась, спустя время, а потом опять не могла заснуть. На работе клевала носом, хотелось заснуть, упав на стол. В интернете прочитала про мелатонин, посоветовалась с врачом. Он одобрил. Принимаю 2 месяца, средство от бессонницы не вызывает привыкания. Я просто счастлива! Рекомендую!

Донормил (доксиламина сукцинат)

Снотворный препарат. Имеет химический состав. Его действия — седативное, атропиноподобное. Используется в лечении кратковременной и хронической бессонницы.
Выпускается в виде таблеток, которые растворяются в воде перед приемом.
Противопоказан беременным и кормящим женщинам, а также и детям до 15 лет.
Отпускается строго по рецепту.

Отзыв: После автомобильной аварии полностью нарушился сон. Провела в больнице 1,5 месяца. Боялась уснуть, а если засыпала – снились кошмары. Выписали принимать донормил по 0,5 таблетки перед сном, растворив водой. Как засыпала, я не помню, и снов не видела, но утром самочувствие было хорошее. Потом долго ходила к психологу, дабы устранить причину страха. С тех пор прошло полгода. Все у меня хорошо, но если бывают перебои со сном — пью по ¼ таблетки.

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *