сиалор при аденоидах у детейВ последнее время врачи все чаще выписывают для лечения аденоидита у детей Сиалор. Я пробовала Сиалор при аденоидах у двоих своих детей, поэтому могу дать отзыв и рекомендации для других мам. Это средство нового поколения, которое еще мало известно родителям, так как появилось относительно недавно. Кроме того, оно отличается от предыдущих аналогов тем, что оно не вызывает привыкания. Основное действие препарата основано на противоотечном эффекте и относиться к антиконгестивным средствам.

Основная проблема, с которой приходится бороться при простуде или при аденоидах — это заложенность носа и насморк. Затрудненное дыхание мешает ребенку активно двигаться, в свою очередь Сиалор сужает сосуды и способствует восстановлению и нормализации дыхания через нос.

В чем заключается действие препарата Сиалор при аденоидах?

Основное действующее вещество — это ионы серебра. Серебро — это естественный природный металл, который эффективно борется с грамположительными и грамотрицательными бактериями: Streptococcus pneumoniae; Moraxella catarrhalis; Staphylococcus aureus; грибковой флорой.

Сиалор не только снижает концентрацию бактерий в слизистой оболочке, но и мешает их проникновению в кожу и слизистые ткани вновь. Проще говоря, он защищает от повторного заражения, а значит помогает избежать рецидива. При применении данного препарата, при аденоидах можно ходить в бассейн.

Форма выпуска Сиалора

Сиалор для детей, чаще всего продается в виде таблеток, которые упакованы в светонепроницаемый блистер. Помимо таблетки, в коробке вы найдете очищенную воду (растворитель для таблетки) в ампуле объемом 10мл. Так же в состав комплекта входит флакон из стекла и пластиковая крышка. На крышке закрепляется пипетка или распылитель. Все это значительно облегчает процесс использования препарата.

Перед закапыванием Сиалора, его необходимо правильно приготовить. Для этого, баблетку растворяют в растворителе. У вас получиться прозрачная жидкость коричневого оттенка. При попадании под прямые лучи света, жидкость может менять цвет и становиться более темной. После растворения возможно наличие небольшого осадка.

На что стоит обратить внимание при применении Сиалора?

Как и любое медикаментозное средство, у данного препарата может быть противопоказания и побочные действия. Одним из нежелательных результатов, может стать аллергическая реакция. Проверить наличие аллергии очень просто: нанесите несколько капель растворенного раствора на локоть и подождите пару минут. Если через несколько минут у вас не появятся неприятные ощущения — аллергии нет.

Для эффективности курса лечения, его необходимо проводить несколько дней. При этом, не стоит применять Сиалор дольше, чем пять дней. Частота применения в день — не больше 3-4 раз, а интервал между ингаляцией, должен быть менее 3-4 часов.

Дозировка препарата:

  • детям от 2 до 6 лет — по 2 капли в каждую ноздрю;
  • детям от 6 лет до 12 — по 3 капли в каждую ноздрю.

Статью подготовил и отредактировал: врач-хирург Пигович И.Б.

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *