протаргол при аденоидах1. Что такое протаргол?

Протаргол является противовоспалительным средством коричневого цвета, которое дезинфицирует, при местном применении, а также имеет свойства средства предотвращающего воспаление при аденоидах, заболевании глаз, урологии.
Заболевание аденоидов это воспаление какое происходит в носоглотке при котором у вас затрудненное дыхание носом, а также могут болеть уши/горло.

2. Выбор препарата.

У меня есть дочь, зовут Аня, 5 лет, и несколько дней назад у неё были аденоиды. Я как отец какой сначала посидит в интернете, советуется с врачами, знакомыми и уже тогда принимает решение об выборе того или иного способа лечения, в том числе препарата. Вариантов множество, а именно масло туи, авамис, лимфомизиот и другие противовоспалительные препараты. Решил попробовать масло туи, мои родители меня ним лечили, но ребенок отказался от этого способа лечения. Далее, был протаргол, к которому более расположена моя дочь. Это способ подошел потому, что этот препарат являет собой раствор.

3. Применение протаргола при аденоидах.

  1. — Берем шприц 5 мл. (ВАЖНО без иглы, ибо навредите ней ребенку), набираем внутрь теплой воды с содой для того чтоб очистить носоглотку от скопившейся в ней слизистой массы, и идем в ванную комнату. Потом, по немного вводим в носоглотку то чем заполнен шприц, но смотрите чтоб ребенок не захлестнулся.
  2. — Отводим ребенка в его комнату, там ему спокойней, вместе с женой, если вы мужчина (желательно ведь дети более расположены к матерям). Ложим его на кровать, так чтоб было удобно.
  3. — Берем пипетку и маленькими каплями примерно по две — четыре капли, на ваше усмотрение, и закапываем нос. Данную манипуляцию нужно делать по два раза на день, как правило, утром и вечером.

3. Особые указания.

Препарат имеет побочные эффекты на которые ваш ребенок может жаловаться:

  • — особая сухость во рту.
  • — боли в носоглотке (при слишком большом количестве использованного раствора).
  • — частые боли в голове.
  • — чрезмерная сонливость.

Примечание: при данных симптомах обратитесь к семейному доктору.

4. Длительность лечения аденоидов протарголом.

В среднем занимает около двух недель, в моем случае немного больше, семнадцать дней, а эффект от лечения видим за несколько дней.

5. Укрепление иммунитета.

Ребенку нужно есть витамины, чеснок, а также время от времени выходить на улицу, где проводить не меньше десяти минут.

6. Преимущество протаргола при аденоидах.

При сильном заболевании, нужно использовать этот препарат, который идеален при лечении носоглотки и также подходит при местном лечении. Воспользовавшись, ним у вашего ребенка мигом пройдёт насморк, даже если все очень плохо, иногда и при гайморите, в сравнении с аналогичными способами лечения.
Так что те особи у которых маленькие дети, а как показывает практика болеют они часто на простуду, берите этот препарат и следуйте инструкциям, выложенным в этой статье и всё будет отлично.

от admin

2 комментария к «Протаргол при аденоидах у детей»
  1. Какой безграмотный папаша писал эту статью??? Жуть какая,куда смотрят контент-менеджеры и как статья вообще прошла модерацию.

    1. Как и указал автор — он не врач. Это лучше, чем было бы указано, что статью написал отоларинголог.

      Что именно вас не устраивает в этой статье?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *