лимфомиозот при аденоидахДети болеют простудными заболеваниями значительно чаще взрослых. И на определенном этапе миндалины теряют способность справляться с инфекцией, гипертрофируются и воспаляются. Развивается аденоидит.

В такой ситуации поиск эффективного лекарственного средства становится первоочередной задачей педиатров. И в случае, когда стандартные схемы лечения не работают, они обращаются к гомеопатической терапии.

Среди многообразия препаратов при аденоидах отлично зарекомендовал себя препарат компании Heel — лимфомиозот. Я, как врач-отоларинголого, могу дать отзыв об использовании лимфомиозота при аденоидах у детей.

О препарате

Лимфомиозот имеет сложный состав, включающий в себя компоненты минерального, животного и растительного происхождения.
В связи с этим и клиническое действие его разнообразно:

  • — противовоспалительное;
  • — иммуномодулирующее;
  • — противоотечное;
  • — умеренное обезболивающее (за счет ликвидации воспаления и экссудата);
  • — детоксикационное.

Благодаря этим эффектам лимфомиозот является оптимальным средством в комплексной терапии заболеваний аденоидов у детей.

Ведь воспалительная гипертрофия глоточной миндалины не что иное, как отек, вызывающий нарушение дыхания, головную боль и явления интоксикации.

Как только под действием препарата уменьшается воспалительная экссудация, состояние ребенка нормализуется, неприятные симптомы исчезают или ослабевают.

Профилактическое действие лимфомиозота при аденоидах у детей

Аденоидит — это циклическое заболевание. Воспалительный процесс провоцирует гипертрофию миндалины, а увеличенная миндалина нарушает носовое дыхания, провоцируя воспаление.

Применяя лимфомиозот для профилактики, врачу удается разорвать замкнутый цикл и дать ребенку возможность выздороветь. А продолжая принимать препарат после выздоровления в течение длительного времени, удается уменьшить степень гипертрофии глоточной миндалины и нормализовать ее функцию.

Если же прием лимфомиозота длится курсами, новое заболевание не успевает развиться, а следовательно, аденоиды остаются интактны, что положительно сказывается на нормализации их размеров.

Использование лимфомиозота при аденоидах в педиатрической практике

Очевидны и другие преимущества препарата, благодаря которым он занял прочную нишу в лечении аденоидитов и гипертрофии аденоидов у детей:

  • — Возможность применения как в остром периоде, так и длительно.
  • — Форма выпуска в каплях, что удобно для младшего детского возраста. Существует и альтернативная форма — раствор для инъекций.
  • — Как быстрый, так и отсроченные эффекты (второе действие особенное важно при лечении гипертрофии глоточной миндалины).
  • — Практическое отсутствие противопоказаний.

В терапии детей исключительно важным моментом является перечень побочных действий препаратов. И в первую очередь оценивается соотношение «риск-польза».
Дополнительным преимуществом применения лимфомиозота для лечения патологии аденоидов становится его практическая безопасность для детского возраста.

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *