капли от алкоголизма без ведома больногоАлкоголизм – это серьезная проблема современного общества. Почти во всех крупных странах 10-15% населения злоупотребляют алкоголем. Может показаться, что это не так уж и много, но если перевести в цифры, то в России число зависимых от алкоголя будет примерно 14-21 млн. человек. А это уже внушительная цифра.
Человек, который имеет зависимость от спиртного, вредит не только себе, но и окружающим. Страдают его родные и близкие, ведь им приходится терпеть такое поведение и отношение. Жить и общаться с таким человеком абсолютно невозможно. Именно поэтому, многие злоупотребляющие алкоголем теряют работу, друзей, семью. Остаются один на один со своей проблемой.

Лечение алкоголизма без ведома больного

Как правило, такие люди не соглашаются лечиться, ведь они не понимают, что больны. Тогда близкие люди решаются бороться с алкогольной зависимостью без ведома больного.

Вопрос о том, можно ли давать человеку лекарства без его ведома, довольно дискуссионный. Многие врачи считают, что это отрицательно скажется на лечении. Кроме того, желание человека вылечиться часто играет ключевую роль в процессе выздоровления. Организм сам стремиться победить недуг. Но если человек не признает своей зависимости и не хочет лечиться, ему, конечно, нужно помочь.

Капли от алкоголизма без ведома алкоголика

Универсальным средством такого лечения являются капли от алкоголизма. Они не имеют вкуса и запаха, благодаря чему их можно добавлять в пищу. Основной принцип действия: человек начинает испытывать неприятные ощущения после употребления алкоголя.

Состав капель без ведома больного

  • Цинамиды. После приема спиртного вызывают неприятные ощущения, и как следствие – отвращение к алкоголю.
  • Дисульфирамы. Действуют почти также, но имеют побочные явления.
  • Растительные компоненты. Как правило, это различные травы, вызывающие неприязнь к алкоголю и способствующие восстановлению организма. Обычно это экстракты копытня, полыни, чилибухи, страстоцвета.

В любой аптеке вы сможете найти огромный выбор различных капель от алкоголизма, используемых без ведома больного.

Самые эффективные из них:

  • Копринол
  • Витаэль
  • Колме
  • Стопэтил
  • Пропротен
  • Тетурам

Капли «Колме»

Дают быстрый результат, при этом имеют минимум побочных эффектов. Купить их можно без рецепта. Не обладают вкусом и запахом, так что ими легко можно лечить на дому и без ведома больного. Из минусов: большое количество противопоказаний и высокая стоимость.

Капли «Лавиталь»

Препарат относится к биологически-активным добавкам, поэтому некоторые специалисты считают, что он не может полностью избавить от зависимости. Но зато он очень продуктивен при восстановлении организма после длительного употребления алкоголя.

Капли «Пропротен»

Этот препарат действует на организм особым образом. Он влияет на центр удовольствия головного мозга, снижая влечение к спиртному. Также его используют для снятия похмельного синдрома. Так что именно под этим предлогом можно давать капли больному.

Главное, о чем следует помнить: не занимайтесь лечением самостоятельно. Обратитесь к специалисту, который время от времени будет наблюдать больного, следить за его состоянием.

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *