Как убрать вздутие живота в домашних условияхВздутие живота — очень неприятная проблема. Сегодня покупать дорогостоящие лекарства, наполненные вредными составляющими и красителями, не всем по карману. Да и избавившись от вздутия — мы наносим вред почкам, которые должны будут выводить из организма вредные компоненты препарата.

Все большее и большее количество пациентов обращаются в больницу с данной проблемой. Она несет начало от скопления газов в кишечнике, что является причиной плохой работы пищеварительной системы.

Симптомами вздутия являются:

  • — затвердение живота;
  • — увеличение объемов живота;
  • — распирание изнутри;
  • — вспучивание.

Это состояние доставляет человеку немало хлопот.

Рассмотрим основные способы избавления от вздутия, такие, как:

  • — таблетки;
  • — лечение травами;
  • — чаи;
  • — лимон.

Таблетки от вздутия живота.

Если Вы приверженец традиционной, медикаментозной медицины и не желаете обращаться к народным средствам — Вам поможет наиболее безвредный препарат — активированный уголь. Он быстро снимет симптомы вздутия живота и приведет пищеварение в норму, к тому же — это бюджетное лекарство. Достаточно будет принять три таблетки. Их можно выпить целиком, либо же развести в воде. Если же Вас мучает еще и язва либо гастрит — не стоит использовать этот метод без разрешения доктора.

Лечение взутия живота травами.

Народным средством от вздутия — является укропная вода. Это средство вовсе не имеет в составе укропной травы, как многие полагают. Главным компонентом стали семена фенхеля — отлично травы, обладающей успокаивающим действием.
Такое лекарство — безвредно и экологически чисто. Его прописывают даже младенцам от коликов с первых дней жизни.
Ромашка так же довольно хорошо борется с распиранием.
Чай.
Основой данного средства будет зеленый чай. Заварив который, следует добавить отвар ромашки и чабреца. Пить отвар нужно теплым. Так же хорошо снимает вздутие чай с корнем имбиря, мятой, лавровым листом.
Лимон.
Немного лимонной цедры хорошо помогает от вздутия в домашних условиях. Наблюдается отличное совместное действие лимонного сока и имбиря.
Укроп.
В случае частого метеоризма — рекомендуется употреблять в пищу укроп, добавлять его в пищу и постоянно включать в свой рацион.

Влияние кефира на вздутие живота.

Многие считают, что употребление кефира напрямую связано с метеоризмом. Однако здесь мнения расходятся. Диетологи рекомендуют обязательно включать в рацион кефир, особенно в период разгрузочных дней. Он нормализует работу пищеварительной системы, обладает полезными свойствами, не дает возможности развиваться болезнетворным бактериям.

Физические упражнения при вздутии.

Спорт всегда помогал в профилактике и лечении различных заболеваний. Скопление газов — не исключение. Можно выполнять упражнения каждый день, или же исключительно в случае вспучивания. Необходимо подтягивать бедра к туловищу.

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *