Изофра при аденоидах у детейМы думали, что виновата экология

Жили в промышленном городе. У сына 3,5 года был постоянный кашель и сопли. Ходили по педиатрам, диагнозы ставились ОРЗ, ОРВИ разной степени тяжести. После очередного лечения, слизь продолжала сочиться из носа. Ночами он сопел, как еж. Наш педиатр говорила — это аллергическое явление из-за газов в воздухе и продолжала выписывать супрастин, детский диазолин, спреи в нос. Мы уже начали думать о переезде куда-то в деревню. Но для начала поехали в частную клинику к педиатру. Там дали направление к отоларингологу с подозрениями на аденоиды.

Переезд не состоялся

Врач сунул зеркальце Ванечке в рот, у ребенка начались рвотные позывы и слезы побежали. Я уговаривала потерпеть. Потом последовал рентген. Диагноз был однозначным: аденоиды второй степени. Объяснил, что наши лечения ОРЗ помогали ему ненадолго, и снова начиналось воспаление, поэтому аденоиды продолжали разрастаться. Нужно было давно промывать нос. Дал направление в стационар. Назначил комплексную терапию.

Лечение аденоидов в стационаре

Нам делали по утрам промывание солевым раствором, с добавлением какого-то антибиотика (3 дня). Трижды в день мы брызгали препарат «Изофра». По одному впрыску в каждую ноздрю. На третий день ребенок смог спокойно спать и сап немного поубавился. Внутрь мы принимали настой грудного сбора, амокс 250, нам рот какой-то мазью или смесью, медсестры не поясняли что это. Когда закончились промывания, нам было назначено физиолечение. Примерно 3-4 минуты кварцевали каждый проход в носу. Амокс пропили пять дней + линекс. Изофру брызгали. Ванечка чувствовал себя хорошо. Через 12 дней нас выписали. Врач сказал, долечиться можно дома. Выписал еще таблетки и другой спрей.

«Изофра» действует

Изофра при аденоидах у детей в комплексе с промываниями – это просто чудо! Сначала боялась применять, ведь в составе есть антибиотик, но напрасно. Препарат оказался безопасным и действенным. В инструкции указано, что применение возможно у детей от года. Форма выпуска — назальный спрей. Содержит фрамицетин, который отлично борется с возбудителями инфекций верхних дыхательных путей. В кровь всасывается слабо.

Назначается в комплексе с другими препаратами для лечения:

  • — аденоидов второй и третей степени;
  • — гайморита;
  • — синусита, ринита;
  • — отитов.

Можно использовать не более 10 дней. Обычно действует уже на 5-6 сутки.

Как правильно закапывать «Изофру»

Перед использованием препарата при аденоидах у детей носовые проходы очищают от слизи насколько это возможно, хорошо высмаркиваясь. Далее, слегка наклонив голову ребенка вперед сделать по одному впрыску Изофры в каждый носовой ход. Повторяют действия три раза в день.

На спрей может возникнуть аллергия, поэтому важно отслеживать состояние вашего чада, после первого применения. При реакциях прекратите применение спрея и сообщите об этом врачу. Важно соблюдать дозировку лекарственного средства и не назначать себе или ребенку самостоятельно! Принимайте точно по указанию ЛОРа!

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *