иов малыш при аденоидахИов-Малыш это гомеопатический композиционный препарат противовоспалительного действия. Гранулы имеют правильную шарообразную форму, белого цвета с сероватым оттенком, сладкие на вкус.

В противовоспалительной гомеопатической композиции Иов-Малыш при аденоидах (Барбарис Комп) собран опыт трёх поколений врачей-гомеопатов. Понятие аденоидной конституции в гомеопатии включает не только увеличение миндалин. Это ещё и предрасположенность для развития в дальнейшем других патологических изменений. В детском возрасте, пока организм пластичен данное состояние возможно исправить. За счёт сбалансированного состава Иов-Малыш оказывает как местное противовоспалительное действие на носоглотку и аденоиды, так и общее комплексное воздействие на организм ребёнка. Для достижения максимального результата требуется длительный приём препарата. Но под его воздействием происходит постепенная перестройка астенической аденоидной конституции ребёнка и достигнутый эффект сохраняется на всю жизнь. В результате достигается уменьшение и нормализация миндалин, восстановление функции внешнего дыхания. Излечивается повышенная возбудимость, истощаемость нервной системы. Приём гомеопатической композиции Иов-Малыш это ещё и профилактика болезней, которые обычно развиваются в зрелом возрасте у людей астенической конституции. Приём препарата должен продолжаться до одного года (до полного исчезновения симптомов). Эффект от лечения проявится гораздо раньше. Уже на второй неделе приёма появляются ощутимые положительные сдвиги в состоянии пациента. Для закрепления результата необходимо не прекращать приёма до прохождения полного курса.

Состав Иов-Малыш

  • Гомеопатические гранулы.
  • Гомеопатические разведения: посконник пронзеннолистный D6, йод D6, туя западная D12, ягоды барбариса D4.
  • Вспомогательные вещества: сахарная крупка.

Фармакотерапевтические эффекты

  • уменьшение аденоидных разрастаний
  • нормализация нервной системы
  • снижение раздражительности, повышенной возбудимости.

Показания к применению Иов-малыш

  • Частые простудные заболевания верхних дыхательных путей
  • Хронический и острый тонзиллит
  • Повышенная возбудимость, раздражительность

Как принимать Иов-малыш при аденоидах

Детям от 2 до 7 лет рекомендовано принимать по 8 – 10 гранул 1 раз в день. Приём пищи может влиять на усвоение препарата, по этому гранулы употребляют за 30 минут до еды. Гранулы рассасываются во рту, не глотаются, не запиваются водой. Приём осуществляют в течении 5 дней, затем делают перерыв в течении 2 дней. Минимальный курс приёма препарата 2 месяца. В случае обострения симптоматики на фоне лечения, необходимо прекратить приём на семь, десять дней, а затем продолжить лечение в прежнем режиме.

Противопоказания

Противопоказаний не выявлено.

Передозировка

Случаев передозировки не описано.


Статью подготовил и отредактировал: врач-хирург Пигович И.Б.

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *