чемерица лобеля применение при алкоголизмеКто-то считает это серьёзным заболеванием, другие рассматривают данную проблему с точки зрения психологической зависимости, а некоторые вообще не видят здесь ничего зазорного… Речь идёт о чрезмерном злоупотреблении алкоголем.

Пагубная привязанность к хмельным напиткам тревожит славян уже на протяжении не одного века: разработаны специальные методики и технологии, произведены сотни медикаментов, использованы всевозможные средства нетрадиционной медицины. Однако, необходимо отметить, что приличное множество из существующих способов борьбы с «зелёным змием» приносят свой результат. Один из популярных народных рецептов эффективного избавления от губительного алкогольного пристрастия заключается в использовании чемерицы Лобеля.

Преимущества кукольника — чемерицы Лобеля

Чемерица Лобеля представляет собой высокое травянистое многолетнее растение, имеющее второе название — кукольник. Спектр применения его достаточно широкий, благодаря следующим лечебным свойствам чемерицы:

  • — обезболивающее свойство — не так давно в официальной медицине при неврологических заболеваниях больным прописывали наружное применение экстракта чемерицы;
  • — противопаразитарное свойство – за счёт высокого уровня токсичности кукольника, действенным препаратом от вшей, блох, клещей, чесоточных клещей и других паразитов считается чемеричная вода. Это спиртовой раствор, настоянный на корневищах чемерицы Лобеля, доступный при безрецептурном выпуске в любой аптеке;
  • — антимикотическое свойство – до появления современных лекарственных препаратов грибковые болезни кожи ног, рук и ногтей пытались преодолеть также с помощью чемеричной воды.

Применение чемерицы при алкоголизме

Что же касается использования чемерицы Лобеля от алкогольной зависимости, то в сегодняшней традиционной медицине применение данного ядовитого растения для этой цели не осуществляется. Врачи и доктора категорически против такого вида лечения, предостерегая возможными негативными последствиями.

Случается, когда родные и близкие алкоголика, использовав все шансы и методы вернуть дорогого им человека к нормальному здоровому образу жизни, не видят положительных изменений. Отчаявшись, надеются на чемерицу Лобеля и тайком, незаметно для больного, добавляют чемеричную воду в спиртное. Итогом употребления подобного «снадобья» становится стопроцентное ухудшение самочувствия выпивающего и появление следующих симптомов:

  • — сильная тошнота, иногда сопровождающаяся рвотой;
  • — острая сердечная недостаточность;
  • — усиление тонуса мышечных тканей, судороги, дрожь, озноб;
  • — расстройство ЖКТ, диарея.

В конечном результате, алкозависимые за источник ухудшения своего состояния обычно принимают спиртные напитки, и некоторые навсегда отказываются от алкоголя.

Негативные стороны чемерицы Лобеля

Применение чемерицы Лобеля от алкогольной зависимости связано с массой недостатков. Такой вид лечения пьянства далеко не всегда оканчивается успешно. Отрезвев, больные на более запущенных стадиях, продолжают пить без изменений. К тому же, употреблению чемерицы даже в мельчайших дозах сопутствует огромный риск для больных сердечно-сосудистой системы. При попадании на кожу, чемерица вызывает сильное жжение, поэтому хранение лекарства должно быть безопасным для детей.

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *