Борьба с алкоголизмом в домашних условияхНа сегодняшний день алкоголизм — одна из самых главных проблем во многих странах. Его распространенность обусловлена не только доступностью спиртного, но и тем, что большинство, страдающих данным недугом людей, не считают нужным лечиться. Они отрицают свою зависимость и утверждают, что в любой момент могут остановиться.  Тем временем содержащийся в алкоголе этанол, накапливаясь в организме, превращается в яд – ацетальдегид, из-за которого и наступает состояние похмелья, а также утрата контроля над собой.

Лечение алкоголика на дому

В привычной домашней обстановке, под наблюдением близких людей, больному несравненно психологически легче справиться с болезнью. Лечение на дому будет единственным вариантом, если больной не желает лечиться, так как в данном случае приходится прибегать к лечению втайне от него.

Существуют следующие способы лечения алкоголизма на дому:

  1. — психологическое внушение;
  2. — народные средства;
  3. — лекарственные препараты;

Психологическое внушение в домашних условиях

Данное лечение производится, когда больной спит. Нужно шепотом произносить текст внушения, находясь у изголовья больного. Все это нужно производить при каждой возможности. Текст данного должен нести следующий смысл – организм не принимает алкоголь, желания употребить алкоголь больше нет.

Народные средства для борьбы с алкоголизмом в домашних условиях

Самыми распространенными травами для борьбы с алкоголизмом являются чабрец и толокнянка.

  • — Залейте кипятком 10 граммов листьев одной из вышуказанных трав;
  • — Кипятите на малом огне в течение 15 минут;
  • — Частота приема – 1 столовая ложка, в день по 5 раз;

В следующем отваре также применяется чабрец, но с добавлением полыни.

Соотношение полыни и чабреца 1 к 4 соответственно.

  • — Залейте холодной водой (1 стакан) чайную ложку смеси и кипятите 5 минут;
  • — Дайте отвару настояться 1 час;
  • — Принимать до еды, одну треть стакана по 3 раза в день, в течение месяца;

Есть и противопоказания у данного отвара – болезни печени и почек. Лечение в тайне от больного можно проводить с помощью отвара из листьев копытника.

  • — Залейте холодной водой (1 стакан) столовую ложку сухих листьев и корней копытника;
  • — В течение 10 минут кипятите отвар на малом огне;
  • — Дайте отвару настояться не менее 1 часа, а затем процедите его;

Далее незаметно разбавьте в бутылке с алкоголем столовую ложку отвара. Отвар имеет травяной привкус, поэтому имеется вероятность того, что больной может заподозрить неладное. Попробуйте избежать этого, например уменьшением дозировки.

После того, как больной примет алкоголь с отваром, у него начнется тошнота с последующей рвотой. После нескольких таких попыток у него выработается рвотный рефлекс на алкоголь.
Однако не пытайтесь увеличить дозу отвара, так как копытник является ядовитым растением, и передозировка приведет к неприятным последствиям.

Краткие выводы

Применяя любой из вышеуказанных методов, не стоит забывать, что лечение алкоголизма будет результативным при комплексном подходе. И применяя только один метод, вряд ли стоит ждать положительного и долгого результата.

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *