Мои личные публичные пожелания д-ру Яну и Создателю форума


Вопросы и предложения по работе форума

Мои личные публичные пожелания д-ру Яну и Создателю форума

Сообщение Anestesist » 31 июл 2012, 22:57

Мои личные публичные пожелания к доктору Яну (Гамбургскому) и Создателю.
Уважаемый Ян!
Моё личное мнение является сугубо моим личным мнением и может не отражать мнение других участников форума.
На данном форуме, на мой взгляд, Вы создали себе весьма противоречивую репутацию. С одной стороны, Вы делаете грамотные замечания по обсуждаемым клиническим случаям, приводите свои взгляды, рассказываете о подходах к лечению в дружественной нам Германии. Налицо Ваша эрудированность, профессионализм и незаурядные способности, благодаря которым, Вы добились успеха в германской продвинутой медицине.
Лично мне была очень интересна видеопрогулка-экскурсия с Вами по современной больнице, в которой Вы работаете, Ваши ссылки на доклады и презентации европейских коллег.
Вместе с тем, Ваш стиль общения вызывает лично у меня (а смею предположить, что, возможно, и не только у меня) неприязнь к общению с Вами, пусть даже и посредством форума.
Причем неприязнь исключительно к стилю Вашего общения на форуме, ничего личного.
Да, российская и украинская медицина, если не считать всяких там НИИ, федеральных и прочих показательных центров, на уровне горбольниц и ЦРБ находится в глубоком анусе. На дворе 21 век, а некоторые городские больницы с единственным на всю область отделением детской хирургии не могут позволить себе не только томограф, но даже и круглосуточное дежурство врача УЗИ.
Да, у нас нет вертолета в каждой больнице, даже в каждом городе и то нет. И даже везя больного на машине, мы вынуждены везти его не в ближайший стационар (что логично) и не туда, куда он захочет (что гарантировано законом), а в ту больницу, которая сегодня «дежурит», несмотря на то, что она в другом конце города.
Да, наши врачи готовы за 5 тыщ рублей лазить каждому ректороманоскопом в @@пу. Да, дибилизм высшей степени и то, что зарплату увеличивают не всем, а только отдельным специальностям, создавая тем самым некоторую напряженность в коллективах и кадровый бардак.
Возможности наших лабораторий никакие.
И есть множество других проблем. В этом Ваша правда, и я спорить с этим не стану. Я даже поддержу Вас в этом. Думаю, что многие коллеги со мной согласятся.
Но вместе с тем, каждый из нас работает врачом. И на работе занимается именно лечением больных. И не от нас зависит тот факт, что организационно и технологически наша медицина находится в такой вот ситуации. Потому как никто нашего мнения не спрашивает, а если некоторые врачи начинают сами уж громко возмущаться чиновничьим беспределом – то их увольняют с работы, делают из них посмешище, выставляют дураками на всю страну.
Но вместе с тем, каждый из нас живет в этой стране. И помнит о том, что в медицину он пришел, чтобы помогать людям. И каждый из нас пытается это делать несмотря, вопреки тем условиям, в которых находится наша медицина.
А Ваши, порой оскорбительные заявления, к моему сожалению, направлены не против российской, либо украинской системы здравоохранения, а против конкретных людей, занимающихся своим делом, и ничем таких нелестных отзывов о себе не заслуживающих.
Своими едкими, а порой граничащими с откровенным хамством сообщениями, вы отбиваете желание общаться на форуме у молодых специалистов, только начинающих свой путь, настраиваете против себя и уважаемых в России и в Украине специалистов.
Вы говорите, что данный стиль общения – это Ваш путь.
Так вот, на данном форуме Вас терпят не потому, а не смотря на Ваш путь. Хотя это моё сугубо личное мнение.
То, что Вы, по каким-то причинам не смогли здесь жить и уехали отсюда – это Ваше право. Никто Вас за это не осуждает, и предвзято к Вам не относится. Более того, позволь себе подобные Вашим высказывания кто-либо из наших, отечественных коллег, он не получил бы такого лояльного отношения к себе.
Можно высказывать свое какое угодно отрицательное мнение, но никогда нельзя опускаться до оскорблений своих коллег.
Врач – это профессия интеллигентная.
Это всё, что я хотел сказать Вам.



Моё личное пожелание к главному создателю форума (Боссу, как его здесь периодически называют):
Давайте постараемся все-таки найти других специалистов из других стран, владеющих русским языком для общения с ними на данном форуме. Я думаю, что их мнение будет также небезыинтересным для нас, как и мнение уважаемого д-ра Яна.
Вместе с тем, если доктор Ян и в дальнейшем будет позволять себе подобные выходки, то отправить его в ВЕЧНУЮ БАНЮ!!!
Nach dem Spiel ist vor dem Spiel. S Herberger
Аватар пользователя
Anestesist
 
Сообщений: 699
Специальность: Анестезиолог-реаниматолог
Откуда:
Место работы:
Год выпуска: 2009
Одобрения от коллег: 117

Re: Мои личные побличные пожелания д-ру Яну и Создателю форума

Сообщение Anestesist » 31 июл 2012, 23:00

Кстати, а куда пропали d-r Viktor и д-р Рындин?
Nach dem Spiel ist vor dem Spiel. S Herberger
Аватар пользователя
Anestesist
 
Сообщений: 699
Специальность: Анестезиолог-реаниматолог
Откуда:
Место работы:
Год выпуска: 2009
Одобрения от коллег: 117

Re: Мои личные побличные пожелания д-ру Яну и Создателю форума

Сообщение nickbolt » 31 июл 2012, 23:28

Может,в отпуск?Может же и в Африке отпуск быть?Вот др Виктор точно не склонен к истерике..
Все,что у него хорошего есть - только то,что он хирург (с)
Аватар пользователя
nickbolt
 
Сообщений: 8155
Специальность: Логопед
Откуда:
Место работы:
Год выпуска: 2001

Re: Мои личные побличные пожелания д-ру Яну и Создателю форума

Сообщение dok-miller » 01 авг 2012, 01:32

Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете.
Аватар пользователя
dok-miller
 
Сообщений: 5261
Специальность: Диетолог
Откуда:
Место работы:
Год выпуска: 1960
Одобрения от коллег: 678

Re: Мои личные побличные пожелания д-ру Яну и Создателю форума

Сообщение dr.Viktor » 01 авг 2012, 01:57

"Стало жить лучше, стало жить веселей!"
Аватар пользователя
dr.Viktor
Модератор
 
Сообщений: 7552
Откуда: Украина
Специальность: Хирург
Откуда:
Место работы:
Год выпуска: 1977
Одобрения от коллег: 535

Re: Мои личные побличные пожелания д-ру Яну и Создателю форума

Сообщение dr.Viktor » 01 авг 2012, 02:26

Такая Тема, что можно себе позволить сказать, ничего личного, общие выражения-:
Тут у нас один Наш решил стать мусульманином, бросил Жену Родную, Сына, Внучку, что б жениться на местной, ничего, вроде, дело личное..с пафосом показали на Фезебуке всю процедуру перехода смена религии....
...смотреть на ЭТО жутко и противно.....
...в итоге, побыв "в шкуре барана", долго протянуть не смог...сбежал от позора "додому до Хаты, падать на колени, и просить прощения у Семьи...."...
Этот пример я привожу к тому, что "родившись Свиньей, на старости лет ты не как не можешь превратиться в Барана"....
И, если с молоком Матери ты впитал в себя Християнство, никак не можешь стать Бусурманином...
Тарас Бульба четко рубил это-:" Я Тебя породил, я Тебя и убью...."
Есть мнение, что Русский никогда не может стать Немцем.., как Немец никогда не станет Русским, так только Штирлиц может-:-)))в этом и "корни истерики"...ничего личного ув.д-р Ян, такая Тема....
Удачи всем, и с большим уважением!!!
"Стало жить лучше, стало жить веселей!"
Аватар пользователя
dr.Viktor
Модератор
 
Сообщений: 7552
Откуда: Украина
Специальность: Хирург
Откуда:
Место работы:
Год выпуска: 1977
Одобрения от коллег: 535

Re: Мои личные побличные пожелания д-ру Яну и Создателю форума

Сообщение D-r Endo » 01 авг 2012, 04:17

По поводу того, что русский никогда не станет немцем - согласен, а вот наоборот - много ярких примеров, в том числе и исторических))) Та же Екатерина Великая...
??
Не я ЭТО начал, но я ЭТО закончу и я знаю, о ЧЕМ идет речь...
Аватар пользователя
D-r Endo
Модератор
 
Сообщений: 2108
Специальность: Эндоскопист
Откуда:
Место работы:
Год выпуска: 1994
Одобрения от коллег: 477

Re: Мои личные побличные пожелания д-ру Яну и Создателю форума

Сообщение D-r Endo » 01 авг 2012, 04:33

Во многом присоединяюсь, грубость весьма присуща Яну, это часто его сущности.... можно пытаться лечить его горчичниками, но вечная баня достаточно суровое наказание ИМХО
??
Не я ЭТО начал, но я ЭТО закончу и я знаю, о ЧЕМ идет речь...
Аватар пользователя
D-r Endo
Модератор
 
Сообщений: 2108
Специальность: Эндоскопист
Откуда:
Место работы:
Год выпуска: 1994
Одобрения от коллег: 477

Re: Мои личные публичные пожелания д-ру Яну и Создателю форума

Сообщение КАА » 01 авг 2012, 05:51

Вечер перестает быть томным...

Не могу не согласиться с большинством высказанных мыслей.
Некоторые из года в год повторяют одни и те же ошибки и называют это клиническим опытом.
КАА
 
Сообщений: 1416
Специальность: не врач
Откуда:
Место работы:
Год выпуска: 1960
Одобрения от коллег: 186

Re: Мои личные публичные пожелания д-ру Яну и Создателю форума

Сообщение JanSchmidt » 01 авг 2012, 06:20

Всем, Доброго утра...

Прям "комсомольское собрание", вышел на трибуну комсорг, толкнул речь, все сказали "одобрямс"...

Я в состоянии "отчитаться" по каждому пункту притензий ко мне, но тем самым "речь" будет еще длиньше.

Поэтому предлагаю сделать так.

Еслия правильно понял, то основная притензия ко мне - ХАМСТВО.

Я с привеликим удовольствием исключу хамство, мне очень дорого Ваше сообщество, но был бы крайне благодарен, если мне кто-нибудь привел бы примеры моего хамского поведения. И я Вам обещаю, что ничего подобного более от меня не последует.
С уважением, Ян "Гамбургский"...
Аватар пользователя
JanSchmidt
 
Сообщений: 4922
Специальность: Хирург
Откуда:
Место работы:
Год выпуска: 1994

Re: Мои личные публичные пожелания д-ру Яну и Создателю форума

Сообщение Илья Пигович » 01 авг 2012, 06:58

Ян, примеров предостаточно, по некоторым из них ходили в баньку даже. В общем, давайте больше уважать друг друга.
Любой вопрос по форуму можно задать по почте admin@surgeryzone.net
Аватар пользователя
Илья Пигович
 
Сообщений: 6673
Специальность: Хирург
Откуда:
Место работы:
Год выпуска: 2005
Одобрения от коллег: 607

Re: Мои личные публичные пожелания д-ру Яну и Создателю форума

Сообщение dok-miller » 01 авг 2012, 07:39

Последний раз редактировалось dok-miller 01 авг 2012, 08:26, всего редактировалось 2 раз(а).
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете.
Аватар пользователя
dok-miller
 
Сообщений: 5261
Специальность: Диетолог
Откуда:
Место работы:
Год выпуска: 1960
Одобрения от коллег: 678

Re: Мои личные публичные пожелания д-ру Яну и Создателю форума

Сообщение JanSchmidt » 01 авг 2012, 07:43

С уважением, Ян "Гамбургский"...
Аватар пользователя
JanSchmidt
 
Сообщений: 4922
Специальность: Хирург
Откуда:
Место работы:
Год выпуска: 1994

Re: Мои личные публичные пожелания д-ру Яну и Создателю форума

Сообщение Карлов Денис » 01 авг 2012, 08:00

Позвольте не согласиться с мнением большинства коллег, все же форум - это такой же коллектив где мы работаем, есть разные люди, разные мнения и характер, нужно приспосабливаться друг к другу. Ян, собственно и не хамил, ерничает, прикалывается, но все же вносить определенную изюминку в коллектив. Поэтому предлагаю адаптироваться и не обижаться дрург на друга)))))
Sometimes the wrong choices bring us to the right places
Аватар пользователя
Карлов Денис
 
Сообщений: 5759
Специальность: Хирург
Откуда:
Место работы:
Год выпуска: 2007
Одобрения от коллег: 459

Re: Мои личные публичные пожелания д-ру Яну и Создателю форума

Сообщение КАА » 01 авг 2012, 08:09

Некоторые из года в год повторяют одни и те же ошибки и называют это клиническим опытом.
КАА
 
Сообщений: 1416
Специальность: не врач
Откуда:
Место работы:
Год выпуска: 1960
Одобрения от коллег: 186

След.

Вернуться в Работа форума

Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей