Помогите с геморроем


Помогите с геморроем

Сообщение Tatyana78 » 04 мар 2015, 16:25

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Несколько месяцев назад появилась боль в заднем проходе, особенно во время посещения туалета по-большому. Еще постоянно чувствую как занозу в заднем проходе. После туалета остается ощущение, как будто и не сходила в туалет, что снова хочу. Хотя не могу сказать, что есть запоры. Оправляюсь каждый день, но как-то не полностью, что ли. А вот еще одна неприятность, заметила капли крови на кале. Несколько раз капнуло и само прекратилось. И не каждый раз, когда хожу в туалет. Что это? Очень опасно? Может быть, вы подскажете. На сайте http://ogemor.ru читала, что так может начинаться геморрой. Там описаны его стадии и, похоже, что у меня уже первая, а может и вторая стадия геморроя. Перед тем, как идти к врачу хотелось бы самой определиться что это. А может, пролечилась бы, да и обошлась бы пока без врача. Есть же разные народные средства. Получается так, что вроде, как и не с чем идти, непонятно на что жаловаться. Да и неудобно как-то, беспокоит в таком месте, что стыдно показывать кому-то. Ну, если и дальше так будет продолжаться, может тогда уже искать хорошего специалиста.
Аватар пользователя
Tatyana78
 
Сообщений: 3
Специальность: не врач
Откуда:
Место работы:
Год выпуска: 2002
Одобрения от коллег: 0

Re: Помогите с геморроем

Сообщение имаго » 04 мар 2015, 17:09

без осмотра ни один врач не может поставить правильный д-з и соответственно, назначить ПРАВИЛЬНОЕ лечение. Данные симптомы могут говорить как о геморрое, так и об анальной трещине, которые, в свою очередь, могут маскировать полип/рак прямой кишки. Так что никакого самолечения, на прием к врачу! к проктологу либо обычному хирургу поликлиники.
имаго
 
Сообщений: 162
Специальность: Хирург
Откуда:
Место работы:
Год выпуска: 2000
Одобрения от коллег: 18

Re: Помогите с геморроем

Сообщение Илья Пигович » 20 мар 2015, 20:39

Частота Метод
Каждый день 24
Каждый 2–3 дня 48–72 Холтер
Раз в неделю Холтер 7 дней
Раз в месяц Мониторинг 14–30 дней
Реже, чем раз в месяц Имплантация
Любой вопрос по форуму можно задать по почте admin@surgeryzone.net
Аватар пользователя
Илья Пигович
 
Сообщений: 6673
Специальность: Хирург
Откуда:
Место работы:
Год выпуска: 2005
Одобрения от коллег: 607


Вернуться в S

Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей