Работа в Афганистане


Re: Работа в Афганистане

Сообщение Aborigine » 19 фев 2013, 11:10

И ещё один большой минус военной профессии-прямая зависимость быть трудоустроенным по специальности от мудаков-политиков :-(
Aborigine
 
Сообщений: 3769
Специальность: Хирург
Откуда:
Место работы:
Год выпуска: 1990

Re: Работа в Афганистане

Сообщение herzchirurg » 19 фев 2013, 12:12

Не трудоустроенным, а по делу занятым. Нормальныц спец всегда при деле, хоть в ввс рф, хоть в бундесвере
Свои подумали, что я — чужой
Чужие заподозрили, что я еб***лся
И все они решили, что я опасен
Ведь я не оставляю следов на свежем снегу
Аватар пользователя
herzchirurg
 
Сообщений: 1700
Специальность: Педиатр
Откуда:
Место работы:
Год выпуска: 2004
Одобрения от коллег: 360

Re: Работа в Афганистане

Сообщение Aborigine » 19 фев 2013, 21:16

http://topwar.ru/15947-pro-nemeckuyu-ar ... svere.html ну вот и про бундесвер ссылочка.Много чего интересного пишет очевидец с места событий так сказать :-)
По делу они заняты.как же! ::yaz-yk: Сборище халявщиков,что наши вояки современные,что ваши.Сборище,воображающее себя профессионалами.
Только когда вокруг начинает по-настоящему пощёлкивать и посвистывать-куда только все понты деваются.Вытаращенные от ужаса глаза,лица белые от него же и бестолковая тараканья беготня в разные стороны.Тфу...б...дь. :za_da_va_la:
Aborigine
 
Сообщений: 3769
Специальность: Хирург
Откуда:
Место работы:
Год выпуска: 1990

Re: Работа в Афганистане

Сообщение Felix Augustus » 19 фев 2013, 22:57

Felix Augustus
 
Сообщений: 3152
Откуда: Бавария
Специальность: Хирург
Откуда:
Место работы:
Год выпуска: 1995

Re: Работа в Афганистане

Сообщение Aborigine » 19 фев 2013, 23:09

Нет за забором со словом,знакомым каждому жителю экс СССР лежат,как правило,дрова,или огород расположен :-) .А тут у меня нет оснований не верить содержанию статьи.Пишет человек,сам отслуживший срочную в бундесвере :mi_ga_et: .Кстати,это обязательная служба по призыву,или добровольно? :du_ma_et:
Aborigine
 
Сообщений: 3769
Специальность: Хирург
Откуда:
Место работы:
Год выпуска: 1990

Re: Работа в Афганистане

Сообщение herzchirurg » 19 фев 2013, 23:11

Про бундесвер была шутка. А военных в России грамотных еще много, только работают чаще не по профилю. Деятели типа Квашнина и Пуликовского - предмет военного трибунала. Теперь заранее извинюсь за грубость: ну я еще понимаю деятелей и правозащитников, которые за деньги брызгали слюной в сторону Русского Солдата, но тех, которые это делают идейно?.. Хорошо помню слова госпожи Новодворской, что нам всем на коленях в Чечню ползти надо. Можно так же прослушать диалог Черномырдина и Басаева - стыдно. Многие офицеры, которые делали войну (будь то афганскую или чеченскую) из армии ушли только по одной причине: они не поняли, за что они рисковали и воевали. Выибирайте дальше ЕльцинБЕЛыйДОмСвобода в модификации дупликатуры ВП и ДМ, покупайте ментов, обслуживайте газовую и нефтяную трубы, ждите подношений от больных, развивайте коррупцию на всех уровнях от дворника до президента, бойтесь за своих детей и плюйте, плюйте в сторону солдат - это выбор великого народа. Простите - не мог не ответить.
Свои подумали, что я — чужой
Чужие заподозрили, что я еб***лся
И все они решили, что я опасен
Ведь я не оставляю следов на свежем снегу
Аватар пользователя
herzchirurg
 
Сообщений: 1700
Специальность: Педиатр
Откуда:
Место работы:
Год выпуска: 2004
Одобрения от коллег: 360

Re: Работа в Афганистане

Сообщение Felix Augustus » 19 фев 2013, 23:12

Felix Augustus
 
Сообщений: 3152
Откуда: Бавария
Специальность: Хирург
Откуда:
Место работы:
Год выпуска: 1995

Re: Работа в Афганистане

Сообщение Алекс » 19 фев 2013, 23:13

Алекс
 
Сообщений: 6100
Специальность: не врач
Откуда:
Место работы:
Год выпуска: 2015
Одобрения от коллег: 393

Re: Работа в Афганистане

Сообщение Aborigine » 19 фев 2013, 23:17

"которые за деньги брызгали слюной в сторону Русского Солдата,"
Простите,а где вы в моих постах увидели хоть слово о солдате?Я в своё время ДВА года отслужил этим самым солдатом и просто очень хорошо знаю армию изнутри.
Aborigine
 
Сообщений: 3769
Специальность: Хирург
Откуда:
Место работы:
Год выпуска: 1990

Re: Работа в Афганистане

Сообщение Tesora » 19 фев 2013, 23:20

Мой дядя военный. Отвоевал и в Афгане, и в Чечне по нескольку раз. Высшее образование (химик) получал в армии, где остался сверхсрочно после службы. Умеет много чего "секретного" химичить. Когда мне было лет 6, он напрочь отбил мне охоту к армии, сказав, что в армию идут те женщины, которые на гражданке не могут выйти замуж. Правда, хрен редьки не слаще, я пошла в хирургию.
В общем, неприятно мне, когда про военных так.
- Ты вообще по ночам высыпаешься?!
- Высыпаюсь?... Куда высыпаюсь?..
Аватар пользователя
Tesora
Модератор
 
Сообщений: 2600
Откуда: Odessa
Специальность: Хирург
Откуда:
Место работы:
Год выпуска: 1999
Одобрения от коллег: 431

Re: Работа в Афганистане

Сообщение Алекс » 19 фев 2013, 23:22

Алекс
 
Сообщений: 6100
Специальность: не врач
Откуда:
Место работы:
Год выпуска: 2015
Одобрения от коллег: 393

Re: Работа в Афганистане

Сообщение herzchirurg » 19 фев 2013, 23:51

Лет двадцать уже нашу историю пытаются нам забыть. Нам уже почти внушили, что русских нет, как национальности. Нам прививают чуждые нам ценности. Ок. Даже исходя из этого. Скажу за себя. Я носитель Русского языка. Я не знаю сосвем точно, к какой именно народности я пренадлежу (русские, украинцы, белорусы, мордва, марий эл, удмурты, буряты, башкиры, татары, евреи, немцы, карелы, поморы, якуты и т.д.) - генетика - штука тонкая, и мы все немного помесь. Но я разговариваю с Мамой на Русском языке. На этом языке она читала мне в детстве сказки. Мама - это все. Родители - это единственные люди во всем мире, которые будут меня любить всегда и не за что-то, а вопроеки всему. Вместе с родным языком я ношу в себе и вполне определенную ментальность. Значимой частью моей ментальности и моего воспирятия мира является наша история (да - я шовинист). И я горд тем, что являюсь потомком людей, которые вытоптали сапогами всю европу и малую азию. Наша история и наш язык - это все, что у нас пока осталось. Эти сообщения совсем не по теме, но я не мог не написать - надеюсь на понимание.
Свои подумали, что я — чужой
Чужие заподозрили, что я еб***лся
И все они решили, что я опасен
Ведь я не оставляю следов на свежем снегу
Аватар пользователя
herzchirurg
 
Сообщений: 1700
Специальность: Педиатр
Откуда:
Место работы:
Год выпуска: 2004
Одобрения от коллег: 360

Re: Работа в Афганистане

Сообщение Aborigine » 20 фев 2013, 11:32

Aborigine
 
Сообщений: 3769
Специальность: Хирург
Откуда:
Место работы:
Год выпуска: 1990

Re: Работа в Афганистане

Сообщение Tesora » 20 фев 2013, 11:58

Я не собиралась в армию, не знаю почему он это сказал. Я вообще против насилия, у моих детей никогда не было военных игрушек. Мне не нравиться военная форма, а цвет хаки мне вообще не идет :-): Ну и подчиняться я не умею, куда с таким характером в армию? Поехать работать в военную точку это тоже своего рода протест войне. Хотя бОльшей частью меня интересует опыт.
- Ты вообще по ночам высыпаешься?!
- Высыпаюсь?... Куда высыпаюсь?..
Аватар пользователя
Tesora
Модератор
 
Сообщений: 2600
Откуда: Odessa
Специальность: Хирург
Откуда:
Место работы:
Год выпуска: 1999
Одобрения от коллег: 431

Re: Работа в Афганистане

Сообщение Aborigine » 20 фев 2013, 12:21

Опыта и в Италии наберёшься.Не сразу,постепенно и без "рывков". :a_g_a:
А там слишком жарко,во-первых, во -вторых СЛИШКОМ большой риск вернуться грузом 200 или 300. :-(
А ещё малярия,лихорадки Ку и Денге всяческие.Про инфекционные болячки чуть не забыл. :du_ma_et: Тоже вещь-подхватить инфекц.заболевание и вернуться домой калекой.На хрен нужно :za_da_va_la:
Aborigine
 
Сообщений: 3769
Специальность: Хирург
Откуда:
Место работы:
Год выпуска: 1990

Пред.След.

Вернуться в Работа для врачей

Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей